Hallenturniere 2019/2020

Hallenturniere E- und D2-Junioren

              Winter 19/20

E-Junioren U11

Jahrgang 2009 und jünger

14.12.2019

 

D2-Junioren U12

Jahrgang 2008 und jünger

14.12.2019

 

D2-Junioren U12

Jahrgang 2008 und jünger

26.01.2020

10:00 - 15:00 Uhr

Turnier ist voll besetzt!

Endstand Endstand SV Traktor Priestewitz I.
1. VfL Pirna Copitz 1. SV Traktor Priestewitz SV Traktor Priestewitz II.
2. SV Grün-Weiß Ebersbach 2. TSV Pulsnitz 1920 SV Eintracht Ortrand
3. Weistropper SV / Klipphausen 3. SpVVG Dresden-Löbtau

FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg

4. SG Dittmansdorf 4. SV Grün-Weiß Ebersbach SV Fortschritt Meißen West
5. TuS Weinböhla 5. BSC Freiberg SpVVG Dresden-Löbtau
6. SV Traktor Priestewitz 6. FSV Wacker Nünchritz Berbisdorfer SV
7. Großenhainer FV 1990 7. SG Weixdorf SV Sachsenwerk Dresden
8. FSV Wacker Nünchritz 8. TSV Reichenberg Boxdorf SG Motor Wilsdruff
-------------------------------------- --------------------------------------- BSG Stahl Riesa

Endstand der vergangenen Turniere aus der Saison 2018/ 2019

 

E-Junioren U10

Jahrgang 2009

15.12.2018

 

E-Junioren U11

Jahrgang 2008 und jünger

15.12.2018

 

E-Junioren U10/U11

Jahrgang 2008 und 2009

12.01.2019

10:00 - 16:00 Uhr

Endstand Endstand Endstand
1.  SV Merkwitz 1.  SC Borea Dresden 1.  SG Dresden Striesen U11
2.  SpVVG Dresden-Löbtau 2.  TuS Weinböhla 2.  Traktor Priestewitz 1.
3.  SV Grün-Weiss Ebersbach 3.  SV Traktor Priestewitz 3.  SV Eintracht Ortrand
4.  SC 1911 Großröhrsdorf 4.  SV Stauchitz 47 4.  Dresdner SC 1898
5.  Weistropper SV/Klipphausen 5.  TSV Reichenberg Boxdorf 5.  FV Gröditz
6.  SV Traktor Priestewitz 6.  SV Grün-Weiss Ebersbach 6.  SG Canitz
7.  TuS Weinböhla 7.  Lommatzscher SV 7.  Radebeuler BC 08
8.  Radebeuler BC 08 8.  SV Traktor Kalkreuth 8.  FC Lauchhammer
---------------------------- ------------------------------ 9.  SG Grumbach
---------------------------- ------------------------------ 10.Traktor Priestewitz 2.

Endstand der vergangenen Turniere aus der Saison 2017 / 2018

 

F-Junioren

17.12.17

E-Junioren

17.12.17

F-Junioren

04.02.18

E-Junioren

04.02.18

Endstand Endstand Endstand Endstand
       
1. TuS Weinböhla 1. Brieske Senftenberg 1. FV Gröditz 1. Traktor Priestewitz 
2. LSV Tauscha 2. Traktor Priestewitz 2. Spvgg Dresden-Löbtau 2. Reichenberg/Boxdorf
3. SC1911 Großröhrsdorf 3. SG Weixdorf 3. SG Canitz 3. SG Weixdorf
4. WeisstroperSv/Klipph. 4. FV Gröditz 4. TuS Weinböhla 4. FV Gröditz
5. Traktor Priestewitz 1. 5. Meißner SV 08 5. WeisstroperSV/Klipph. 5. TuS Weinböhla
6. FV Gröditz 2. 6. Traktor Kalkreuth 6. Traktor Priestewitz 1 6. SV GW Ebersbach
7. Traktor Priestewitz 2. 7. SV90 Pulsen/ Koselitz 7. SV GW Ebersbach 7. SG Canitz
8. ( Stahl Riesa  n. A.) 8. SG Canitz 8. Traktor Priestewitz 2. 8. LSV Barnitz