Spielberichte 1. Männer

Saison 2023/2024

21. Spieltag Kreisliga Meißen

14.04.2024 Anstoß 15:00 Uhr

 

FV Gröditz 1911  2.  -  SV Traktor Priestewitz  2:1  (1:1)

 

Gröditz:  R. Berner -  F. Pfennig, D. Becker (76. F. Kaiser), M. Bächler, F. Bartels, St. Rüll, H. Packroff (65. K. Linge), S. Grünberg (76. P. Frank), P. Vanselow, N. Lange, M. Hubrig

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Julien Eilzer (65. F. Matthes), P. Schäfer, R. Wieland, J. Baudisch, F. Czayka, F. Ratajski, T. Richter, K. Putz (86. P. Schulze), M. Miltzow, O. Lehnert

 

Tore: 0:1 P. Schäfer (18.), 1:1 F. Pfennig (42.), 2:1 M. Hubrig (55.)

 

20. Spieltag Kreisliga Meißen

07.04.2024 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Einheit Glaubitz  -  SV Traktor Priestewitz  2:4  (1:2)

 

Glaubitz:  F. Töpfer  -  Ch. Sczesny, Ph. Kittner (46. M. Kleinert), D. Kranke, A. Achterberg, CH. Hoim (25. S. Großmann), N. Dietrich, T. Neumann (85. F. Seidel), St. Rutte (62. Ch. Michael), F. Jurk (46. N. Sickert), R. Seurig

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Justin Eilzer (64. M. Koepp), P. Schäfer, E. Bewilogua, R. Wieland, M. Böttger (79. S. Schmidt), Julien Eilzer, F. Ratajski, J. Baudisch, T. Richter (73. A. Schulz), K. Putz (54. O. Lehnert)

 

Tore: 1:0 D. Kranke (7.), 1:1 K. Putz (20.), 1:2 K. Putz (45.), 1:3 F. Ratajski (58.), 2:3 F. Seidel (87.), 2:4 M. Koepp (90.+1)

 

Nachholspiel vom 11. Spieltag Kreisliga Meißen

30.03.2024 Anstoß 15:00 Uhr

 

FSV Wacker Nünchritz  -  SV Traktor Priestewitz  0:1  (0:1)

 

Nünchritz:  S. Dölitzsch  -  St. Kleefeld, B. Abel, T. Friesecke, M. Tippmann, N. Müller, D. Ehl, M. Lipke (77. P. Uschner), M. Loschelders, M. Blume, R. Wachsmann

 

Priestewitz:  E. Fehrmann  -  Ph. Münch (63. A. Schulz), P. Schäfer, E. Bewilogua, R. Wieland, B. Löffler, J. Baudisch, F. Ratajski, T. Richter (90+1. P. Schulze), K. Putz, J. Brekow (80. L. Philippsen)

 

Tore: 0:1 E. Bewilogua (24. HE)

 

19. Spieltag Kreisliga Meißen

24.03.2024 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SpG Radeburg/Tauscha 2./Lampertswalde 2.  1:0  (0:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  M. Böttger, P. Schäfer, R. Wieland, Julien Eilzer (46. Justin Eilzer), J. Baudisch (63. S. Schmidt)), F. Ratajski, S. Lehnert (63. A. Schulz), F. Czayka, T. Richter (73. M. Altmann), B. Bouaid (67. Ph. Münch)

 

Radeburg:  S. Behlke  -  J. Zimmermann (76. T. Böhmig), L. Bornkessel, T. Gruber, O. Hoyer, L. Jäkel, R. Klotsche, M. Nitzschner, M. Mehnert (11. M. Lorenz), T. Klotsche (46. C. Laban)

 

Tore: 1:0 B. Bouaid (60.)

 

18. Spieltag Kreisliga Meißen

17.03.2024 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Frauenhain   -  SV Traktor Priestewitz 1:1 (0:1)

 

Frauenhain: J. Jentzsch  -  R. Apler, D. Hausmann, Ph. Schmidt, M. Severin (73. M. Klässig), M. Pohl, N. Meyer (90. P. Kirmis), J. Seefeld, J. Müller, M. Jutzi, M. Menzel

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  M. Böttger, P. Schäfer, E. Bewilogua, R. Wieland, J. Baudisch (65. A. Schulz), F. Ratajski, F. Czayka, S. Lehnert, M. Altmann (82. K. Putz), St. Schietzel (16. T. Richter)

 

Tore: 0:1 F. Czayka (28.), 1:1 M. Jutzi (85.)

 

17. Spieltag Kreisliga Meißen

10.03.2024 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Saxonia Nauwalde 0:0

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  B. Bouaid (46 Julien Eilzer), P. Schäfer, R. Wieland (70. Justin Eilzer), J. Baudisch (71. L. Philippsen), F. Ratajski, F. Czayka, S. Lehnert (63. B. Schmidt), M. Altmann (64. K. Putz), M. Miltzow, St. Schietzel

 

Nauwalde:  R. Börner  -  P. Hubrig, L. Busch (45. M. Wilhelm), Ph. Albrecht, K. Drewitz, R. Richter (73. D. Rein), I. Sixt (87. CH. Hubrig), B. Kunze (85. L. Gang), St. Koppenhagen, T. Dietrich, M. Stephan

 

Tore: Fehlanzeige

 

16. Spieltag Kreisliga Meißen

02.03.2024 Anstoß 15:00 Uhr

 

Weistropper SV/Klipphausen  -  SV Traktor Priestewitz 1:1 (1:1)

 

Weistropp: St. Kunze  -  L. Kunas, S. Oppermann (46. K. Kühnel), P. Pawlack, F. de Schultz, M. Jäger, M. Pietzsch, P. Mayer, D. Hanzelka, St. Kroschwald (77. F. Wustmann), F. Hiller (53. K. Woiterski)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Julien Eilzer (64. K. Putz),, E. Bewilogua, R. Wieland, J. Baudisch, F. Ratajski,S. Lehnert (84. M. Koepp), T. Richter, M. Altmann (80. J. Brekow), M. Miltzow, St. Schietzel

 

Tore: 1:0 P. Mayer (22.), 1:1 E. Bewilogua (45.+2 FE)

 

15. Spieltag Kreisliga Meißen

25.02.2024 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Borna  1:2 (1:2)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Justin Eilzer (65. K. Putz), Julien Eilzer, P. Schäfer, St. Schietzel, R. Wieland (46. S. Lehnert), F. Ratajski, F. Czayka, T. Richter (48. A. Schulz), M. Altmann (75. L. Philippsen), B. Bouaid (85. O. Lehnert)

 

Borna: A. Möbius  -  Max Sommer, B. Friedrich, Th. Mayer, M. Anker (79. A. Kühne), M. Merkel, M. Sommer, T. Heinrich,  L. Möbius, R. Kretzschmar, M. Dechert

 

Tore: 1:0 B. Bouaid (3.), 1:1 T. Heinrich (33.), 1:2 T. Heinrich (44.)

 

14. Spieltag Kreisliga Meißen

18.02.2024 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Deutschenbora  -  SV Traktor Priestewitz  0:1 (0:0)

 

Deutschenbora: C. Günther  -  M. Rudolf (66. P. Lindner), R. Lindner, E. Langner (77. F. Heimer), Ch. Hauck (81. Ph. Taschenberger), K. Dietze, D. Mühl, M. Mühl (46. N. Strunz), P. Büttner, P. Tulke, N. Schob

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  J. Baudisch (58. M. Altmann), P. Schäfer, E. Bewilogua, M. Böttger, F. Ratajski, F. Czayka, A. Schulz (46. Julien Eilzer), M. Koßlitz (85. S. Schmidt), O. Lehnert (46. T. Richter), St. Schietzel (70. A. Pfaff)

 

Tore: 0:1 F. Ratajski (68.)

 

13. Spieltag Kreisliga Meißen

10.12.2023 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Lok Nossen  -  SV Traktor Priestewitz  0:3 (0:2)

 

Nossen: L. Schöniger, E. Stelzner (46. A. Haupt), S. Höber (86. J. Trinks), S. Drobisch, L. Schelauske, M. Walther (86. J. Müller), C. Weigelt, F. Schelauska, K. Zachmann (46. H. Weinhold), M. Schmick, Ph. Kunze

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Ph. Münch, R. Wieland, E. Bewilogua, M. Böttger (86. E. Fehrmann), F. Ratajski, S. Schmidt, F. Czayka, K. Putz (72. B. Löffler), B. Bouaid, T. Richter

 

Tore: 0:1 E. Bewilogua (19. FE), 0:2 K. Putz (25.), 0:3 F. Ratajski (78. FE)

 

10. Spieltag Kreisliga Meißen

19.11.2023 Anstoß 13:30 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  TuS Weinböhla 2.   5:0 (3:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Justin Eilzer, Julien Eilzer, P. Schäfer, E. Feifer (58. R. Wieland), F. Ratajski, F. Czayka, J. Baudisch (66. K. Putz), M. Böttger (66. J. Brekow), M. Koßlitz, St. Schietzel

 

Weinböhla 2. : T Fehrmann  -  N. Mensch, S. Huste, B. Schumann, E. Trogisch, R. Holzmann, Ph. Geißler (52. Ch. Hummitzsch), A. Drechsel, T. Eifrig, Th. Klinke (52. R. Schönberg), P. Theurich

 

Tore: 1:0 M. Koßlitz (12.), 2:0 F. Ratajski (14.), 3:0 M. Koßlitz (21.), 4:0 M. Koßlitz (81.), 5:0 K. Putz (90+1.)

 

9. Spieltag Kreisliga Meißen

12.11.2023 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Grün-Weiß Ebersbach  -  SV Traktor Priestewitz   3:0 (1:0)

 

Ebersbach: K. Albrecht  -  L. Schumann (46. B. Ziesche), K. Wirthgen, L. Zeidler, D. Rosenkranz, J. Hoyer, R. Saalbach (87. Z. Lau), R. Wolfram (80. L. Lau), C. Nitzsche, R. Geißler, F. Schober

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Justin Eilzer,  Julien Eilzer, R. Wieland, E. Feifer, F. Ratajski, F. Czayka, M. Koßlitz, M. Böttger (68. J. Baudisch), K. Putz (46. T. Richter), St. Schietzel

 

Tore: 1:0 Th. Marcon (5. ET), 2:0 R. Saalbach (60. FE), 3:0 F. Schober (82.)

 

8. Spieltag Kreisliga Meißen

05.11.2023 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  FV Gröditz 1911  2.   1:1 (1:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Justin Eilzer (77. E. Feifer),  Julien Eilzer, E. Bewilogua, Ph. Münch (63. M. Böttger), P. Schäfer, F. Ratajski, F. Czayka, T. Richter (63. K. Putz), O. Lehnert (57. J. Baudisch), St. Schietzel

 

Gröditz:  P. Linge  -  P. Frank. F. Kaiser (53. A. Reinicke), D. Becker, M. Bächler, N. Steffen, St. Hoffmann, L. Starke (46. D. Breunig), M. Mutz, K. Linge (53. A. Berndt), P. Vanselow
 

Tore: 1:0 T. Richter (21.), 1:1 A. Berndt (74.)

 

Kreispokal Meißen - Achtelfinale

31.10.2023 Anstoß 13:00 Uhr

 

SpG Großdittmannsdorf/Berbisdorf 2. - SV Traktor Priestewitz   1:0 (1:0)

 

Großdittmannsdorf/Berbisdorf 2.:  A. Alex  -  S. Dürichen, L. Stiegel, F. Lottes, D. Kurzreuther, P. Bürger (84. M. Höhne), M. Höntsch (90+1. M. Hennig), Th. Schuster, F. Feste (74. R. Schneider), D. Breschke (87. T. Sittig), K. Hoffmann

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Justin Eilzer, E. Bewilogua, Julien Eilzer, R. Wieland, P. Schäfer, F. Ratajski, F. Czayka (84. S. Lehnert), K. Putz (46. St. Schietzel), A. Schulz (74. M. Koßlitz), T. Richter (74. J. Baudisch)

 

Tore: 1:0 A. Schulz (ET 45.)

 

7. Spieltag Kreisliga Meißen

29.10.2023 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Einheit Glaubitz   3:1 (3:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  M. Böttger (60. R. Wieland), Julien Eilzer (79. Justin Eilzer), E. Bewilogua, Ph. Münch (60. S. Lehnert), P. Schäfer, F. Ratajski, F. Czayka, M. Koßlitz (70. J. Baudisch), O. Lehnert (60. T. Richter), St. Schietzel

 

Glaubitz: F. Töpfer  -  Ph. Bennewitz, Ch. Sczesny, Ph. Kittner (50. M. Kleinert), J. Soa, S. Großmann (65. Ch. Hoim), A. Achterberg, T. Neumann, St. Rutte (77. F. Seidel), R.. Seurig (85. M. Thomaschke), F. Jurk (46. M. Reichstädter)
 

Tore: 1:0 P. Schäfer (2.), 2:0 St. Schietzel (31.), 3:0 F. Ratajski (33.), 3:1 A. Achterberg (69. FE)

 

6. Spieltag Kreisliga Meißen

22.10.2023 Anstoß 14:00 Uhr

 

SpG Radeburg/Tauscha 2./Lampertswalde 2.  -  SV Traktor Priestewitz   2:2 (2:0)

 

Radeburg: St. Hornuf  -  M. Lorenz (85. L. Stephan), T. Gruber, O. Hoyer, L. Jäkel (70. D. Stüber), R. Klotsche, V. Etterich (82. J. Zimmermann), M. Nitzschner, B. Eckart, V. A. Kniese, M. Tschäpel

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Justin Eilzer (76. L. Philippsen), Julien Eilzer (81. K. Putz), F. Czayka, M. Böttger (46. Ph. Münch), P. Schäfer, J. Baudisch (46. S. Lehnert), F. Ratajski, M. Koßlitz, O. Lehnert (46. T. Richter), St. Schietzel

 

Tore: 1:0 R. Klotsche (19.), 2:0 M. Nitzschner (32.), 2:1 T. Richter (70.), 2:2 M. Koßlitz (85.)

 

5. Spieltag Kreisliga Meißen

15.10.2023 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Frauenhain   2:0 (0:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Justin Eilzer (65. S. Lehnert), Julien Eilzer, E. Bewilogua, R. Wieland, P. Schäfer, F. Ratajski, M. Koßlitz, M. Böttger (85. A. Schulz), T. Richter (72. K. Putz), St. Schietzel

 

Frauenhain: J. Jentzsch  -  R. Apler (85. P. Kirmis), Ch. Hausmann, D. Hausmann, Ph. Schmidt, M. Pohl, J. Seefeld, F. Arzt, L. Neumann (70. M. Severin), E. Müller, J. Blüthgen

 

Tore: 1:0 E. Bewilogua (69. HE), 2:0 R. Wieland (79.)

 

Kreispokal Meißen - 1. Hauptrunde

01.10.2023 Anstoß 14:30 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Lampertswalde   1:0 (1:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Ph. Münch, E. Bewilogua, Julien Eilzer, E. Feifer (76. R. Wieland), P. Schäfer, F. Ratajski, F. Czayka, M. Koßlitz (88. K. Putz), O. Lehnert (66. M. Altmann), St. Schietzel (90+3. Justin Eilzer)

 

Lampertswalde: S. Lotzmann  -  L. Barth, Markus Zschunke, M. Bade (85. M. Dürichen), M. Richter, Martin Zschunke, N. Wilhelm, T. Richter (90+1. M. Nitzschner), H. Voß (66. F. Thieme), P. Barth, N. Maschinski

 

Tore: 1:0 Ph. Münch (3.)

 

4. Spieltag Kreisliga Meißen

17.09.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Saxonia Nauwalde  -  SV Traktor Priestewitz   1:1 (0:1)

 

Nauwalde: R. Börner  -  P. Hubrig, M. Wilhelm, D. Rein (46. B. Kunze), M. Stephan, K. Drewitz, R. Schwarze, Ch. Hubrig (82. R. Richter), St. Koppenhagen (25. P. Schulze), L. Gang, L. Krawietz

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  E. Feifer, Jul Eilzer, E. Bewilogua, Justin Eilzer, F. Ratajski, J. Baudisch (68. F. Matthes), A. Schulz (62. S. Lehnert) M. Koßlitz, M. Altmann (62. K. Putz), M. Böttger (46. T. Richter)

 

Tore: 0:1 M. Koßlitz (7.), 1:1 R. Schwarze (90.)

 

3. Spieltag Kreisliga Meißen

10.09.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Weistropper SV/Klipphausen   1:1 (1:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  E. Feifer, P. Schäfer, E. Bewilogua, R. Wieland (60. Ph. Münch), M. Böttger (66. K. Putz), F. Ratajski, F. Czayka, J. Baudisch (60. M. Altmann), M. Koßlitz, M. Miltzow (46. St. Schietzel, 77. T. Richter)

 

Weistropp/Klipphausen: M. Wagner  -  E. Maiwald (46. E. Büttner), L. Kunas, P. Freund (67. K. Woiterski), P. Pawlack, F. de Schultz (46. F. Hiller), T. Hiersemann (46. St. Kroschwald), K. Kühnel, M. Pietzsch (70. P. Rentzsch), P. Mayer, D. Hanzelka

 

Tore: 1:0 M. Miltzow (34.), 1:1 E. Büttner (90.+4. FE)

 

2. Spieltag Kreisliga Meißen

02.09.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Borna  -  SV Traktor Priestewitz   2:1 (0:1)

 

Borna: A. Möbius  -  R. Pöschel, M. Sommer, B. Friedrich, Th. Mayer, B. Stein (86. M. Anker), Marcel Sommer (60. Th. Jülich), L. Möbius, J. Otto (55. A. Kühne), R. Kretzschmar, M. Dechert

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Justin Eilzer, P. Schäfer, Julien Eilzer, M. Böttger, S. Schmidt, F. Ratajski, O. Lehnert (46 S.Lehnert), J. Baudisch (65. K. Putz), M. Miltzow (70. R. Wieland), T. Richter (46. E. Feifer)

 

Tore: 0:1 M. Miltzow (11.), 1:1 R. Kretzschmar (67.), 2:1 M. Dechert (90.+4)

 

1. Spieltag Kreisliga Meißen

27.08.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Deutschenbora   3:0 (0:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Ph. Münch (46. Justin Eilzer), P. Schäfer, Julien Eilzer, R. Wieland (75. F. Matthes), F. Ratajski, F. Czayka, J. Baudisch (46. S. Schmidt), M. Koßlitz, A. Schulz (56. M. Miltzow), T. Richter (60. M. Altmann)

 

Deutschenbora: C. Günther - Ph. Taschenberger, Ch. Hauck, F. Heimer, N. Bauernfeind, K. Dietze, D. Mühl, M. Mühl, D. Fahrenberger, P. Büttner, N. Schob

 

Tore: 1:0 R. Wieland (71.), 2:0 F. Ratajski (75. FE), 3:0 M. Koßlitz (90.+2)

 

Kreispokal Meißen - Ausscheidungsrunde

20.08.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Deutschenbora   2:0 (1:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  Ph. Münch (64. R. Wieland), E. Bewilogua (56. P. Schäfer), Julien Eilzer, M. Böttger, F. Ratajski, F. Czayka, S. Lehnert (56. T. Richter), J. Baudisch (84. F. Matthes), M. Altmann (56. M. Miltzow), St. Schietzel

 

Deutschenbora: C. Günther - E. Langner, Ch. Hauck, M. Hoppe (68. R. Kaden), N. Bauernfeind (33. R. Lindner), K. Dietze, D. Mühl, D. Fahrenberger, P. Büttner, P. Tulke, N. Schob

 

Tore: 1:0 J. Baudisch (31.), 2:0 St. Schietzel (86.)

 

Saison 2022/20223

26. Spieltag Kreisliga Meißen

24.06.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  FV Gröditz 1911 2. 2:2 (1:2)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  M. Böttger (46. St. Schietzel), R. Wieland, P. Schäfer, Justin Eilzer (59. Julien Eilzer), S. Schmidt, F. Ratajski, F. Czayka, J. Baudisch (74. S. Lehnert), M. Miltzow (59. Ph. Münch), M. Koßlitz

 

Gröditz 2.: F. Engelmann  -  D. Werner, E. Heyne, M. Hofmeister, M. Bächler, N. Lange, N. Kahlert, S. Grünberg, P. Vanselow, N. Schmidtchen, A. Berndt (84. D. Breunig)

 

Tore: 1:0 P. Schäfer (10.), 1:1 A. Berndt (43.), 1:2 A. Berndt (45+1. FE), 2:2 M. Koßlitz (63.)

 

25. Spieltag Kreisliga Meißen

17.06.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Fortschritt Meißen-West  -  SV Traktor Priestewitz 5:2 (3:1)

 

Meißen-West: D. Bauermann  -  B. Schüller, B. Metze, N. Altermann, J. Kratzsch, E. Eulitz, D. Solopov (54. M. Arnds), P. Wild, M. Kerber, P. Metze (64 P. Wießner), B. Köster

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  M. Böttger, R. Wieland, P. Schäfer, Ph. Münch (64. E. Feifer), Julien Eilzer, S. Schmidt, S. Lehnert, J. Baudisch (55. A. Schulz), M. Miltzow (68. O. Lehnert), M. Koßlitz

 

 

Tore: 1:0 M. Kerber (2.), 2:0 B. Köster (23. FE), 2:1 M. Koßlitz (24.), 3:1 D. Solopov (38.), 4:1 N. Altermann (55.), 5:1 P. Metze (61.), 5:2 M. Koßlitz (74.)

 

24. Spieltag Kreisliga Meißen

11.06.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  TuS Weinböhla 2. 5:1 (1:1)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  M. Böttger, P. Schäfer, Julien Eilzer, Justin Eilzer, S. Schmidt, F. Ratajski, O. Lehnert (70. A. Schulz), M. Koßlitz (83. L. Philippsen), M. Miltzow (75 J. Baudisch), St. Schietzel
 

Weinböhla 2.:  M. Kausch  -  M. Fritzsche (46. P. Theurich), F. Hillmann, B. Schumann (71. C. Gohlke), D. Gasse, P. Vanselow, T. Eifrig, A. Schuster (75. Ch. Pöche), F. Höse, R. Trommer, Ch. Hummitzsch (46. T. Breidenbach)

 

Tore: 1:0 F. Ratajski (35.), 1:1 F. Höse (42.), 2:1 M. Koßlitz (48.), 3:1 St. Schietzel (67.), 4:1 L. Philippsen (85.), 5:1 F. Ratajski (88.)

 

23. Spieltag Kreisliga Meißen

04.06.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Saxonia Nauwalde  -  SV Traktor Priestewitz 0:4 (0:2)

 

Nauwalde: R. Börner (75. O. Krusch)  -  P. Hubrig, D. Scholt, M. Wilhelm, D. Rein, M. Stephan, K. Drewitz (46. R. Schwarze), R. Richter (61. J. Kotte), L. Busch, L. Gang, T. Dietrich

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  M. Böttger, R. Wieland, Julien Eilzer (80. O. Lehnert),  St. Schietzel (64. Ph. Münch), S. Schmidt, S. Lehnert, F. Czayka (90+2. P. Schulze), M. Koßlitz, M. Miltzow, J. Baudisch

 

Tore: 0:1 S. Lehnert (17.), 0:2 M. Miltzow (36.), 0:3 S. Lehnert (52.), 0:4 M. Koßlitz (67. HE)

 

Nachholspiel vom 15. Spieltag Kreisliga Meißen

21.05.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Weistropper SV/Klipphausen  2:0 (1:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -   R. Wieland (70. M. Miltzow), P. Schäfer, E. Bewilogua, Justin Eilzer, S. Schmidt (70. E. Feifer), F. Czayka, F. Ratajski, O. Lehnert (58. A. Schulz), M. Koßlitz (90+1. M. Böttger), St. Schietzel

 

Weistropp/Klipphausen: D. Mittag  -  L. Kunas, R. Hengst, D. Hanzelka, E. Maiwald (62. H. Kußai), P. Pawlack, A. Bursian (80. M. Dummer), T. Hiersemann, K. Kühnel, : Pietzsch, K. Woiterski

 

Tore: 1:0 O. Lehnert (17.), 2:0 M. Koßlitz (63.)

 

Nachholspiel vom 18. Spieltag Kreisliga Meißen

17.05.2023 Anstoß 18:30 Uhr

 

TSV Merschwitz 1912 -  SV Traktor Priestewitz  0:1 (0:0)

 

Merschwitz: J. Weise  -  M. Bodem, A.T. Bodem (46. R. Stirl), St. Walther, L.A. Müller, D. Marx (78. F. Leuschke), T. Wolf, B.G. Dürichen, M. Wand, H.P. Kunz, N. Guhr

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -   Ph. Münch, R. Wieland, E. Bewilogua, Justin Eilzer (46. F. Czayka), Julien Eilzer (35. P. Schäfer), F. Ratajski, S. Lehnert (65. M. Miltzow), E. Feifer, M. Koßlitz, St. Schietzel

 

Tore: 0:1 R. Wieland (81.)

 

22. Spieltag Kreisliga Meißen

14.05.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  FSV Wacker Nünchritz 2:1 (2:1)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  R. Wieland, P. Schäfer, E. Bewilogua, M. Böttger (67. Ph. Münch), O. Lehnert (56. A. Schulz), F. Ratajski, F. Czayka, E. Feifer (71. S. Lehnert), M. Altmann (32. S. Lehnert), M. Koßlitz (67. J. Baudisch)

 

Nünchritz: M. Blume  -  Ph. Grahl, D. Ehl, M. Lipke, P. Kläber, D. Förster, R. Wachsmann, U. Reinicke, T. Friesecke, St. Kalka, F. Schreyer

 

Tore: 0:1 St. Kalka (11), 1:1 F. Ratajski (27.), 2:1 M. Koßlitz (32.)

 

21. Spieltag Kreisliga Meißen

07.05.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Frauenhain  -  SV Traktor Priestewitz 0:5 (0:0)

 

Frauenhain: J. Jentzsch  -  R. Demut (56. Ch. Hausmann), D. Hausmann, Ph. Schmidt (62. Ch. Dreßler), M. Pohl, J. Seefeld, F. Arzt, St. Hoffmann (81. P. Kirmis), L. Neumann, M. Thiemig (56. M. Severin), J. Blüthgen

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  R. Wieland, P. Schäfer, E. Bewilogua, Justin Eilzer (62. M. Böttger), Julien Eilzer (46. O. Lehnert), F. Ratajski, F. Czayka, E. Feifer (71. S. Lehnert), M. Altmann (76. A. Schulz), M. Koßlitz

 

Tore: 0:1 M. Altmann (47.), 0:2 M. Altmann (49.), 0:3 M. Koßlitz (52.), 0:4 E. Feifer (55.), 0:5 A. Schulz (87.)

 

20. Spieltag Kreisliga Meißen

30.04.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Borna 1:1 (0:1)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  R. Wieland, P. Schäfer, E. Bewilogua, Justin Eilzer (72. S. Lehnert), Julien Eilzer, F. Ratajski, F. Czayka (87. R. Weber), E. Feifer (57. J. Baudisch), M. Koßlitz, St. Schietzel (46. S. Schmidt)

 

Borna : A. Möbius - R. Pöschel, L. Möbius, Max Sommer, B. Friedrich, Th. Jülich, Th. Mayer, R. Apler, R. Oberender, B. Stein, L. Büttner (65. Marcel Sommer)

 

Tore: 0:1 Th. Jülich (9.), 1:1 E. Bewilogua (90.+5. HE)

 

19. Spieltag Kreisliga Meißen

23.04.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SG Canitz 2.  0:0

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  R. Wieland, P. Schäfer, F. Czayka, M. Böttger (19. Justin Eilzer), Julien Eilzer (59. M. Altmann), S. Schmidt (80. Ph. Münch), F. Ratajski, J. Baudisch, M. Miltzow (59. E. Feifer), St. Schietzel

 

Canitz 2. : R. Pöschl - A. Kirsten, M. Balzer, S. Taupitz, J. Walter, F. Möbius (66. S. Eichwaldt), N. Köhler

(90+5. R. Donat), T. Kitsche, F. Friedemann, D. Voigt, M. Donath

 

Nachholspiel vom 13. Spieltag Kreisliga Meißen

08.04.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

FV Gröditz 1911  2.  -  SV Traktor Priestewitz  2:0 (0:0)

 

Gröditz 2. : F. Engelmann - M. Hofmeister (79. D. Werner), M. Mutz, E. Tränkner, M. Bächler, F. Pfennig (46. A. Berndt), N. Steffen, St. Rüll (46. G. Petzold), H. Packroff, S. Grünberg (87. P. Frank), P. Vanselow

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -   Ph. Münch, P. Schäfer, E. Bewilogua, M. Böttger, Julien Eilzer, F. Ratajski, F. Czayka, R. Weber (63. M. Miltzow), O. Lehnert (70. B. Löffler), S. Lehnert (46. Justin Eilzer)

 

Tore: 1:0 A. Berndt (72.), 2:0 S. Grünberg (82.)

 

Nachholspiel vom 12. Spieltag Kreisliga Meißen

02.04.2023 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Fortschritt Meißen-West  0:0

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -   R. Wieland, P. Schäfer, E. Bewilogua, M. Böttger (61. F. Matthes), S. Schmidt (46. Julien Eilzer), F. Ratajski, F. Czayka, M. Koßlitz (61. J. Baudisch), O. Lehnert (46. E. Feifer), St. Schietzel

 

Meißen-West: D. Bauermann - B. Schüller, B. Metze (70. S. Kahlert), N. Altermann, J. Kratzsch, K-M. Näke, P. S. Wild, D. Schneck, M. Kerber, P. Metze, B. Köster

 

17. Spieltag Kreisliga Meißen

26.03.2023 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SpG Radeburg/Tauscha 2.  3:0 (0:0)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  F. Matthes (56. Justin Eilzer), R. Wieland, P. Schäfer, M. Böttger (63. R. Weber), Julien Eilzer, S. Schmidt, F. Ratajski, E. Feifer (56. Ph. Münch), M. Koßlitz, O. Lehnert

 

Radeburg/Tauscha 2.: M. Tschäpel - O. Hoyer, M. Weber, R. Klotsche, Ch. Klotsche (70. E. Hanns), V. Etterich (78. L. Jäkel), R. Lucchesi, R. Burkhardt, V. Kniese, R. Gittler (70. D. Stüber), T. Gruber (88. T. Schubert)

 

Tore: 1:0 M. Koßlitz (71.), 2:0 O. Lehnert (83.), 3:0 M. Koßlitz (89.)

 

16. Spieltag Kreisliga Meißen

19.03.2023 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Lok Nossen  -  SV Traktor Priestewitz  0:1 (0:0)

 

Nossen: S. Höber - Th. Lantzsch (13. T. Theodor), F. Röthling, M. Walthwe, M. Spänig, C. Weigelt, A. Haupt (46. E. Stelzner), F. Schelauska, M. Kunze (64. A. Theodor), H. Weinhold (68. A. Miller), M. Schmick

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  R. Wieland, P. Schäfer, E. Bewilogua, M. Böttger (60. F. Matthes), S. Schmidt, F. Ratajski, F. Czayka (78. O. Lehnert), M. Koßlitz, M. Altmann (60. E. Feifer), M. Miltzow (46. R. Weber)

 

Tore: 0:1 A. Theodor (77. ET)

 

14. Spieltag Kreisliga Meißen

05.03.2023 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Deutschenbora  4:0 (0:0)

 

(wegen Bauarbeiten in Deutschenbora wurde das Spiel im beiderseitigen Einvernehmen nach Priestewitz verlegt)

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  R. Wieland (73. Ph. Münch), P. Schäfer, E. Bewilogua, M. Böttger, S. Schmidt (65. Julien Eilzer), F. Ratajski, F. Czayka, M. Koßlitz, M. Altmann (75. O. Lehnert), Justin Eilzer (46. R. Weber)

 

Deutschenbora: C. Günther - P. Büttner, R. Lindner, Ch. Hauck, N. Bauernfeind, K. Dietze, M. Mühl, D. Fahrenberger, P. Tulke, E. Goldammer, N. Schob

 

Tore: 1:0 M. Altmann (49.), 2:0 M. Koßlitz (60.), 3:0 Ph. Münch (76.), 4:0 M. Koßlitz (88.)

 

11. Spieltag Kreisliga Meißen

27.11.2022 Anstoß 13:00 Uhr

 

TuS Weinböhla 2.  -  SV Traktor Priestewitz  0:0

 

Weinböhla 2.:  M. Kausch  -  B. Schumann, F. Hillmann (46. P. Vanselow), Ph. Geißler, B. Richter (75. D. Gasse), C. Jüttner, A. Schuster, F. Höse (70. Ch. Hummitzsch), P. Theurich (58. J.L.M. Cabezas Cartagena), F. Balszuweit, T. Breidenbach

 

Priestewitz:  Th. Marcon  -  M. Koßlitz, P. Schäfer, A. Pfaff, M. Czayka, Julien Eilzer, F. Ratajski, S. Lehnert, Justin Eilzer (85. T. Klinghammer), St. Schietzel, R. Weber (55. M. Altmann)

 

10. Spieltag Kreisliga Meißen

13.11.2022 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Saxonia Nauwalde  1:0 (0:0)

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  M. Koßlitz, P. Schäfer, A. Pfaff, R. Wieland (56. F. Matthes), S. Schmidt, F. Ratajski, St. Schietzel, S. Lehnert (70. Julien Eilzer), R. Weber (82. Justin Eilzer), M. Altmann (60.

A. Schulz)

 

Nauwalde:  R. Börner  -  P. Hubrig, M. Stephan, K. Drewitz R. Richter (82. L. Busch), I. Sixt, L. Krawietz, Ch. Hubrig (82. M. Wilhelm), St. Koppenhagen, L. Gang, T. Dietrich

 

Tore: 1:0 F. Ratajski (80. FE)

 

9. Spieltag Kreisliga Meißen

05.11.2022 Anstoß 14:00 Uhr

 

FSV Wacker Nünchritz  -  SV Traktor Priestewitz  2:1 (1:0)

 

Nünchritz:  S. Dölitzsch  -  Ch. Michael, N. Kluger (40. P. Jentzsch), Ph. Grahl, D. Ehl, M. Reichstätter, M. Lipke, M. Loschelders, D. Baum (61. R. Wachsmann), D. Förster (64. M. Morgenstern(, St. Kalka

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  M. Koßlitz, P. Schäfer, F. Matthes (86. Julien Eilzer), St. Schietzel, S. Schmidt, F. Ratajski, S. Lehnert (64. A. Schulz), E. Feifer, M. Miltzow (64. M. Altmann), R. Weber (61. R. Wieland)

 

Tore: 1:0 St. Kalka (17.), 1:1 F. Ratajski (70. FE), 2:1 St. Kalka (74.)

 

8. Spieltag Kreisliga Meißen

23.10.2022 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Frauenhain   4:0 (1:0)

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  M. Koßlitz, P. Schäfer, F. Matthes (50. S. Schmidt), St. Schietzel, Julien Eilzer, F. Ratajski, Justin Eilzer (46. E. Bewilogua), A. Pfaff (62. S. Lehnert), E. Feifer, M. Miltzow (46. M. Altmann)

 

Frauenhain: Ch. Dreßler - CH. Hausmann, R. Demut (50. M. Pohl), Ph. Schmidt (62. D. Hausmann), J. Seefeld (81. L. Neumann), F. Arzt, St. Hoffmann, Ch. Borchert (57. J. Jentzsch), T. Herrchen, M. Menzel, M. Thiemig

 

Tore: 1:0 M. Koßlitz (18.), 2:0 M. Altmann (47.), 3:0 E. Feifer (77.), 4:0 S. Lehnert (83.)

 

7. Spieltag Kreisliga Meißen

15.10.2022 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Borna  -  SV Traktor Priestewitz   4:0 (0:0)

 

Borna: A. Möbius - Max Sommer, B. Friedrich (46. V. Rische), Th. Mayer, R. Apler, Marcel Sommer, T. Heinrich (21. A. Kühne), L. Möbius, T. Loose, L. Büttner (65. L. Bogner), M. Dechert

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  M. Koßlitz, P. Schäfer, E. Bewilogua, Julien Eilzer, S. Schmidt (65. F. Matthes), F. Ratajski, E. Feifer, S. Lehnert, R. Weber, M. Miltzow

 

Tore: 1:0 Th. Mayer (50. FE), 2:0 Th. Mayer (73.), 3:0 Th. Mayer (88.), 4:0 R. Apler (89.)

 

6. Spieltag Kreisliga Meißen

09.10.2022 Anstoß 13:00 Uhr

 

SG Canitz 2.  -  SV Traktor Priestewitz   1:4 (1:0)

 

Canitz 2. : R. Donat  -  D. Kunath (75. O. Rudolf), S. Peuker (70. Ch. Krella), S. Kießling, M. Balzer, S. Eichwaldt, L. Tscharntke, A. Kirsten, F. Friedemann, N. Wagner, R. Lehmann

 

Priestewitz:  M. Goldberg (87. Th. Marcon)  -  M. Koßlitz, P. Schäfer, E. Bewilogua, St. Schietzel, Julien Eilzer, F. Ratajski, E. Feifer (71. R. Weber), S. Lehnert, Justin Eilzer, A. Pfaff (61. A. Schulz),

 

Tore: 1:0 S. Peuker (43.), 1:1 F. Ratajski (56.), 1:2 F. Ratajski (63.), 1:3 E. Bewilogua (70. FE), 1:4 S. Lehnert (73.)

 

5. Spieltag Kreisliga Meißen

18.09.2022 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  TSV Merschwitz 1912   2:0 (0:0)

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  M. Koßlitz, P. Schäfer, E. Bewilogua, M. Böttger, Julien Eilzer, F. Ratajski, St. Schietzel (46. A. Schulz), S. Lehnert (46. R. Wieland), Justin Eilzer (68. R. Weber), M. Miltzow (46. A. Pfaff)

 

Merschwitz: K. Eckert  -  A. T. Bodem, K. Dietrich, St. Walther, L. A. Müller (84. B. Herrmann), Ch. Krey, T. Wolf, F. Leuschke, M. Bodem (68. C. Wagner), R. Stirl, D. Leuteritz (46. M. Kleinert)

 

Tore: 1:0 A. Schulz (82.), 2:0 R. Weber (84.)

 

4. Spieltag Kreisliga Meißen

11.09.2022 Anstoß 14:00 Uhr

 

TSV 1862 Radeburg/Tauscha 2.  -  SV Traktor Priestewitz   3:3 (1:1)

 

Radeburg: K. Drabe  -  M. Lorenz, T. Gruber, O. Hoyer, D. Stüber (67. Ch. Klotsche), T. Heinick (64. R. Gittler), R. Burkhardt, M. Tschäpel, S. Drabe, Ch. Behrisch, L. Jäkel (60. J. Zimmermann)

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  R. Wieland, P. Schäfer, F. Matthes, M. Böttger (46. M. Koßlitz), M. Miltzow (62. A. Schulz), Julien Eilzer, E. Feifer (71. R. Weber), St. Schietzel, S. Lehnert, Justin Eilzer

 

Tore: 1:0 L. Jäkel (30.), 1:1 M. Miltzow (36.), 1:2 E. Feifer (66.), 1:3 A. Schulz (70.), 2:3 Ch. Behrisch (72.), 3:3 Ch. Klotsche (80.)

 

3. Spieltag Kreisliga Meißen

04.09.2022 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Lok Nossen   1:1 (0:1)

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  R. Wieland, P. Schäfer, F. Matthes, M. Böttger, S. Schmidt, Julien Eilzer, E. Feifer (70. St. Schietzel), A. Schulz (62. S. Lehnert), Justin Eilzer (78. R. Weber), M. Koßlitz

 

Nossen: F. Schelauska - V. Klein-Kremer, E. Stelzner, S. Höber, F. Röthling, L. Schelauske, M. Spänig (90+1. M. Mewes), A. Haupt (73. E. Gotthaus), C. Weigelt, M. Schmick, J. Müller

 

Tore: 0:1 V. Klein-Kremer (13.), 1:1 Julien Eilzer (61.)

 

2. Spieltag Kreisliga Meißen

28.08.2022 Anstoß 15:00 Uhr

 

Weistropper SV/Klipphausen  -  SV Traktor Priestewitz   4:0 (3:0)

 

Weistropp/Klipphausen: E. Kuschminder  -  L. Kunas, P. Pawlack, P. Freund, R. Hengst, F. de Schultz, E. Fröhlich, M. Jäger (61. U. Bechler), M. Pietzsch (70. E. Rothe), P. Mayer (51. T. Hiersemann), D. Hanzelka

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  M. Czayka, P. Schäfer, E. Bewilogua, F. Matthes (19. M. Böttger), S. Schmidt, F. Ratajski (29. M. Miltzow, 65. A. Liebe), E. Feifer, A. Pfaff (33. A. Schulz), M. Koßlitz, R. Weber

 

Tore: 1:0 R. Hengst (5.), 2:0 P. Pawlack (15.), 3:0 P. Mayer (22.), 4:0 T. Hiersemann (65. FE)

 

1. Spieltag Kreisliga Meißen

20.08.2022 Anstoß 16:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Deutschenbora   5:1 (3:1)

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  M. Czayka, R. Wieland, E. Bewilogua, F. Matthes, S. Schmidt, F. Ratajski, F. Czayka (73. R. Kiank), A. Schulz (64. Julien Eilzer), Justin Eilzer, A. Pfaff

 

Deutschenbora: P. Tulke - P. Büttner, Ph. Taschenberger, T. Grießl, R. Lindner, E. Langner, N. Bauernfeind, M. Flachenecker (50. M. Fiedler),K. Dietze, D. Fahrenberger, C. Günther (68. R. Kaden)

 

Tore: 0:1 T. Grießl (3.), 1:1 F. Czayka (21.), 2:1 S. Schmidt (32.), 3:1 A. Pfaff (34.), 4:1 S. Schmidt (47.),

5:1 E. Bewilogua (54. FE)

Saison 2021/2022

16. Spieltag Kreisoberliga Meißen

26.06.2022 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SG Kreinitz   0:9 (0:5)

 

Priestewitz:  M. Hansel (72. M. Goldberg)  -  M. Czayka, P. Schäfer, M. Richter, F. Matthes (46. R. Kiank), T. Markmann, F. Ratajski, F. Czayka, H. Halkidi, R. Weber, E. Bewilogua

 

Kreinitz: M. Roßmüller . J. Jacobi, M. Gutsche, L. Kögler, L. Kassner (55. M. Flach), F. Raßmann, A. Schamber (56. R. Wolter), L. Scheffler, N. Müller, R. Kögler, A. Pätzold (72. M. Georg)

 

Tore: 0:1 R. Kögler (16.), 0:2 R. Kögler (18.), 0:3 A. Schamber (30.), 0:4 A. Schamber (32.), 0:5 R. Kögler (44.), 0:6 L. Kögler (57.), 0:7 A. Pätzold (65.), 0:8 R. Kögler (73.), 0:9 R. Kögler (78.)

 

15. Spieltag Kreisoberliga Meißen

18.06.2022 Anstoß 15:00 Uhr

 

Großenhainer FV 90  2.  -  SV Traktor Priestewitz   3:1 (0:0)

 

Großenhain: St. Reiche  -  M. Kirsche, K. Hänsel, Ch. Henn, N. Bredemann (57. F. Tanner), M. Murek, T. Neumann, J. Palm (57. B. Diallo), N. Franke (73. F. Beutke), E. Kirste (46. M. Kutsche), L. Enger

 

Priestewitz:  M. Hansel  -  R. Wieland, P. Schäfer, M. Richter, M. Koßlitz, T. Markmann, F. Ratajski, F. Czayka, H. Halkidi, F. Müller, A. Schulz

 

Tore: 1:0 J. Palm (49. FE), 2:0 N. Franke (61.), 3:0 N. Franke (65.), 3:1 H. Halkidi (85.)

 

14. Spieltag Kreisoberliga Meißen

12.06.2022 Anstoß 14:00 Uhr

 

TSV 1862 Radeburg  -  SV Traktor Priestewitz   5:3 (2:1)

 

Radeburg: K. Drabe - M. Lorenz (62. J. Anders), O. Hoyer (70. A. Scheiblich), M. Weber, R. Klotsche, Ch. Klotsche (77. T. Schubert), M. Mehnert, M. Tschäpel, R. Burkhardt, A. Thieme, P. Achtert (85. St. Hornuf)

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  M. Böttger (33. F. Czayka), P. Schäfer, M. Richter, M. Czayka (18. F. Müller),

T. Markmann, F. Ratajski, M. Koßlitz, H. Halkidi, St. Schietzel, E. Bewilogua

 

Tore: 1:0 M. Mehnert (3.), 2:0 Ch. Klotsche (18.), 2:1 T. Markmann (42. FE), 3:1 M. Mehnert (56.), 4:1 R. Klotsche (62.), 4:2 F. Müller (66.), 5:2 A. Scheiblich (75.), 5:3 H. Halkidi (81.)

 

13. Spieltag Kreisoberliga Meißen

28.05.2022 Anstoß 16:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  LSV Barnitz   1:2 (1:1)

 

Priestewitz:  M. Hansel  -  R. Wieland, M. Richter, H. Halkidi, M. Koßlitz, T. Markmann, F. Ratajski, F. Czayka, E. Bewilogua, F. Müller (80. R. Weber), I. Sowe

 

Barnitz: P. Krumbiegel - A. Wachtel (67. S. Grübler), Ph. Scheil, J. Grübler, E. Siebenlist, P. Hennicke, T. Weser, F. Hartung, Th. Simon (80. M. Gültner), A. Richter (67. St. Baumann), M. Kühne

 

Tore: 1:0 T. Markmann (22.), 1:1 M. Kühne (45.), 1:2 P. Hennicke (69.)

 

12. Spieltag Kreisoberliga Meißen

07.05.2022 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Kalkreuth  -  SV Traktor Priestewitz   1:1 (1:0)

 

Kalkreuth: P. Techert  -  P. Berge, F. Brauner, B. Kosmehl (65. F. Rühle), T. Krille (70. R. Hiller), D. Lotzmann, M. Richter, J. Wege (85. H. Ghorbani), P. Taleiser, R. Zander, M. Meißner

 

Priestewitz:  M. Hansel  -  M. Böttger (60. M. Koßlitz), P. Schäfer, F. Czayka, R. Wieland,

T. Markmann, F. Ratajski, J. Baudisch (75. H. Halkidi), St. Schietzel, A. Schulz (52. E. Bewilogua), I. Sowe

 

Tore: 1:0 J. Wege (45.), 1:1 F. Czayka (90+2.)

 

11. Spieltag Kreisoberliga Meißen

30.04.2022 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Lampertswalde   1:2 (0:1)

 

Priestewitz:  Th. Marcon (10. M. Hansel)  -  M. Böttger (61. M. Czayka), P. Schäfer, H. Halkidi, R. Wieland,

T. Markmann, F. Ratajski, I. Sowe (69. F. Czayka), St. Schietzel, E. Bewilogua, A. Schulz (46. J. Baudisch)

 

Lampertswalde: M. Bade  -  L. Barth (89. St. Schneider), Marcus Zschunke, D. Bittner, M. Richter (82. F. Thieme), Martin Zschunke, N. Wilhelm, M. Heyden, M. Thiele J. Kutzner, N. Maschinski (90+3. R. Kutzner)

 

Tore: 0:1 N. Maschinski (17.), 1:1 E. Bewilogua (52.), 1:2 D. Bittner (70.)

 

10. Spieltag Kreisoberliga Meißen

24.04.2022 Anstoß 14:00 Uhr

 

Berbisdorfer SV  -  SV Traktor Priestewitz   1:1 (0:1)

 

Berbisdorf: M. Hentrich - -  H. Grafe, M. Scheibel, T. Maitschke, S. Rasch, R. Gommlich, M. Hüttl, N. Kukeyev, S. Baer, R. Petzold (46. T. Burghardt), G. Zakarov (90+1. D. Muschter)

 

Priestewitz:  M. Hansel  -  M. Böttger (46. R. Wieland), M. Richter (72. F. Czayka), H. Halkidi, P. Schäfer, T. Markmann, F. Ratajski, M. Koßlitz, E. Bewilogua, St. Schietzel,

 

Tore: 0:1 M. Koßlitz (3.), 1:1 S. Baer (52.)

 

9. Spieltag Kreisoberliga Meißen

09.04.2022 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SG Canitz   1:2 (1:1)

 

Priestewitz:  M. Hansel  -  M. Böttger, R. Wieland, M. Richter, St. Schietzel, T. Markmann, P. Schäfer, F. Ratajski, J. Baudisch, M. Koßlitz, E. Bewilogua

 

Canitz: R. Pöschl  -  T. Reiche, F. Haberecht (65. F. Irmisch), J. Zinsser, D. Eichwaldt (89. M. Lehmann), T. Sadowy (75. M. Mittenzwei), T. Schurig, S. Kießling, M. Sucher, P. Weinthaler, P. Kühne

 

Tore: 1:0 M. Koßlitz (21.), 1:1 T. Sadowy (38.), 1:2 T. Schurig (52.)

 

8. Spieltag Kreisoberliga Meißen

02.04.2022 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Lommatzscher SV   1:4 (0:2)

 

Priestewitz:  M. Hansel  -  R. Wieland (72. M. Czayka), H. Halkidi, M. Richter, St. Schietzel, T. Markmann, P. Schäfer, F. Ratajski, J. Baudisch, F. Müller, E. Bewilogua

 

Lommatzsch: E. Schade  -  P. Klose, L. Gottschalk (46. D. Walter), M. Heinze (79. M. Merkelt), J. Seher, T. Geldner (70.M. Duda), M. Stollberg, St. Schulz, M. Metze, J. Wolf, C. Faerber

 

Tore: 0:1 L. Gottschalk (8.), 0:2 J. Wolf (23. HE), 0:3 T. Geldner (60.), 0:4 T. Geldner (65.), 1:4 J. Baudisch (78.)

 

Kreispokal Meißen  -  Viertelfinale

27.03.2022 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Hirschstein  -  SV Traktor Priestewitz  2:1 (2:1)

 

Hirschstein: M. Golde  -  M. Remus, F. Harz, D. Zühlke, S. Miekley (90. P. Jobst), N. Geisttodt,

M. Heßler, C. Sommer, V. Harz, F. Strauß (78. A. Opper), M. Schönfelder (64. L. Förster)

 

Priestewitz:  M Goldberg  - M. Böttger, M. Richter, R. Wieland, St. Schietzel (71. F. Matthes), P. Schäfer, F. Ratajski, J. Baudisch, A. Schulz, F. Müller, M. Czayka (58. St. Cholawa)

 

Tore: 0:1 A. Schulz (19.), 1:1 N. Geisttodt (32.), 2:1 M. Heßler(36.)

 

7. Spieltag Kreisoberliga Meißen

31.10.2021 Anstoß 14:00 Uhr

 

TSV Garsebach  -  SV Traktor Priestewitz  4:2 (2:1)

 

Garsebach: J. Fröbel  -  D. Gogolin, A. Schubert, F. Frenzel (82. F. Schlegel), L. Rothkegel, M. Wickert, S. Leier, R. Saalbach, M. Walther (87. J. Schubert), J. Schröter, St. Leischner

 

Priestewitz:  M. Hansel  -  P. Schäfer, M. Richter, H. Halkidi, M. Koßlitz, F. Müller, T. Markmann, F. Ratajski, St. Schietzel (87. N. Knieling), J. Baudisch (77. R. Wieland), T. Jaehkel

 

Tore: 0:1 T. Markmann (2.), 1:1 St. Leischner (19.), 2:1 F. Frenzel (39.), 3:1 F. Frenzel (57.), 4:1 S. Leier (83.), 4:2 T. Jähkel (90.+1)

 

Kreispokal Meißen  -  Achtelfinale

16.10.2021 Anstoß 13:45 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Fortschritt Meißen-West  1:0 (0:0)

 

Priestewitz:  M. Hansel  - P. Schäfer, M. Richter, H. Halkidi, Ph. Münch, F. Müller, T. Markmann, F. Ratajski, M. Koßlitz, A. Schulz (57. J. Baudisch), T. Jähkel (90+1. T. Wittmann)

 

Meißen-West: E. Alschner  -  B. Schüller, M. Arnds (78. P. Wießner), J. Kratzsch, M. Görnitz, D. Solopow, F. Lindner, T. Wobst (60. P. Kummich), D. Siebert (83. J. Huste), D. Bauermann, P. Wild

 

Tore: 1:0 T. Markmann (70. FE)

 

6. Spieltag Kreisoberliga Meißen

09.10.2021 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  BSG Stahl Riesa 2.   6:5 (4:2)

 

Priestewitz:  M. Hansel  -  P. Schäfer, H. Halkidi, M. Richter, L. Quade, F. Czayka (73. A. Schulz), T. Markmann, F. Ratajski,  St. Schietzel, (55. M. Koßlitz), E. Bewilogua, T. Jähkel

 

Riesa: F. Zimmer  -  T. Frank, D. Wukasch, T. Benkenstein, D. Michann, K. Hahnemann, A. Hajdarpasic, J. Hecht, A. Berencsi, N. Pohl, J. Schreiber

 

Tore: 0:1 T. Benkenstein (2.), 1:1 T. Jähkel (6.), 2:1 T. Jähkel (20.), 3:1 T. Markmann (26.), 3:2 D. Wukasch (30. FE), 4:2 St. Schietzel (44.). 5:2 E. Bewilogua (64.), 5:3 J. Schreiber (73.), 6:3 T. Jähkel (90.), 6:4 J. Schreiber (90+2.), 6:5 J. Schreiber (90+3.)

 

5. Spieltag Kreisoberliga Meißen

02.10.2021 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Fortschritt Meißen-West  -  SV Traktor Priestewitz  3:2 (2:2)

 

Meißen-West: J. Kalkowski  -  B. Schüller, M. Arnds (87. P. Wießner), N. Altermann, J. Kratzsch, M. Görnitz, F. Lindner (57. D. Siebert), D. Schneck, D. Bauermann, P. Wild (76. T. Wobst), M. Schneider

 

Priestewitz:  M. Hansel  -  R. Wieland, F. Czayka, P. Schäfer, M. Koßlitz, F. Müller, T. Markmann, F. Ratajski, St. Schietzel, J. Baudisch (81. A. Schulz), T. Jaehkel (87. M. Czayka)

 

Tore: 1:0 M. Schneider (7.), 2:0 M. Schneider (10.), 2:1 St. Schietzel (23.), 2:2 St. Schietzel (26.), 3:2 D. Schneck (90. HE)

 

Kreispokal Meißen  - 1. Hauptrunde

25.09.2021 Anstoß 15:00 Uhr

 

TuS Weinböhla 2.  -  SV Traktor Priestewitz  1:2 (1:0)

 

Weinböhla: S. Wolf-Rößiger  -  E. Müller (80. F. Schnitzer), F. Hillmann, Y. Hempel, J. Cazepas (81. R. Holzmann), A. Lopez (41. F. Höse), M. Faltin, P. Thiele, C. Jüttner, P. Theurich, St. Höhne

 

Priestewitz:  M. Goldberg (68. M. Czayka)  -  R. Wieland, P. Schäfer, St. Schietzel, F. Matthes, F. Müller, T. Markmann, F. Ratajski,  J. Baudisch, F. Czayka, H. Halkidi

 

Tore: 1:0 P. Theurich (2.), 1:1 F. Czayka (85.), 1:2 St. Schietzel (90+3.)

 

4. Spieltag Kreisoberliga Meißen

18.09.2021 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Coswiger FV  1:2 (0:1)

 

Priestewitz:  M. Hansel  -  M. Schade, F. Czayka, H. Halkidi, Ph. Münch (46. P. Schäfer), St. Schietzel, F. Müller, T. Markmann, F. Ratajski,  I. Propp (76. R. Wieland), J. Baudisch (76. M. Czayka)

 

Coswig: S. Wendel  -  K. Schwese, T. Lehmann, B. Hagemeier (80. V. Bensch), M. Derfert, J. Derfert, D. Lungwitz (28. L. Lowak), L. Petzold (46. L. Clemens), K. Pötzsch, S. Scheithauer, A. Jasari (78. T. Heyde)

 

Tore: 0:1 K. Pötzsch (24.), 0:2 M. Derfert (67.), 1:2 T. Markmann (85. FE)

 

3. Spieltag Kreisoberliga Meißen

11.09.2021 Anstoß 15:00 Uhr

 

TuS Weinböhla  -  SV Traktor Priestewitz  1:0 (1:0)

 

Weinböhla: T. Georgi  -  M. Mögel, D. Frisch, R. Lange, Th. Seimer, F. Lützner, M. Riefling (62. C. Jüttner), R. Klix, R. Frisch, A. Drechsel (70. St. Reimann), B. Fäßler (70. St. Höhne)

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  F. Müller (67. M. Koßlitz), F. Czayka, H. Halkidi, M. Richter (46. Ph. Münch), St. Schietzel, T. Markmann, F. Ratajski,  I. Propp, E. Bewilogua, T. Jähkel (59. J. Baudisch)

 

Tore: 1:0 R. Lange (31.)

 

2. Spieltag Kreisoberliga Meißen

28.08.2021 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  LSV 61 Tauscha  1:2 (1:0)

 

Priestewitz:  M. Hansel  - F. Czayka (75. J. Baudisch), Ph. Münch, H. Halkidi, M. Richter, St. Schietzel, M. Koßlitz, F. Ratajski,  T. Markmann,  E. Bewilogua, T. Jähkel (62. I. Propp)

 

Tauscha: S. Naumann  -  P. Hoffmann (75. J. Hausdorf), N. Hoffmann, S. Lucchesi, M. Tillner, P. Feige (83. J. Schmidt), M. Klotzsch, F. Kühne, P. Hoyer, P. Wyrowski (46. R. Zinke), U. Gründling

 

Tore: 1:0 E. Bewilogua (33.), 1:1 P. Feige (51.), 1:2 M. Tillner (80.)

 

1. Spieltag Kreisoberliga Meißen

22.08.2021 Anstoß 15:00 Uhr

 

FV Zabeltitz  -  SV Traktor Priestewitz  3:0 (1:0)

 

Zabeltitz: L. Rehschuh  -  L. Hönicke, A. Däweritz, F. Kschiwan, T. Kschiwan, M. Müller, L. Partuschek, S. Stange (71. Max Müller), P. Tille, T. Englowski (90+2. Ch. Kleeberg), V. Yuzhakov (85. A. Roch)

 

Priestewitz:  M. Goldberg  -  J. Baudisch (49 F. Müller), M. Koßlitz, H. Halkidi, St. Schietzel, T. Markmann, F. Ratajski,  I. Propp (70. R. Weber),  E. Bewilogua, M. Hansel (83. M. Schade), T. Jähkel (83. T. Wittmann)

 

Tore: 1:0 F. Kschiwan (26. FE), 2:0 S. Stange (47.), 3:0 T. Kschiwan (90+1.)

 

Saison 2020/2021

Saison-Abbruch nach 9. Spieltag wegen Corona-Maßnahmen

9. Spieltag Kreisoberliga Meißen

31.10.2020 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Fortschritt Meißen-West  -  SV Traktor Priestewitz  4:1 (1:1)

 

Meißen-West: D. Haubold - M. Arnds, N. Altermann, J. Kratzsch, M. Görnitz (77. D. Siebert), D. Solopov (31. J. Kalkowski), D. Schneck, D. Bauermann, D. Scholz, E. Denklau (46. F. Lindner), M.-E. Schneider

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Koßlitz (62. R. Kiank), Ph. Münch, H. Halkidi, L. Quade, St. Schietzel, T. Markmann, F. Ratajski, J. Baudisch, A. Schulz (9. R. Weber), Ph. Keller

 

Tore: 1:0 D. Schneck (2.), 1:1 T. Markmann (45+2. FE), 2:1 M. Arnds (73.), 3:1 J. Kalkowski (74.), 4:1 M. Arnds (77.)

 

8. Spieltag Kreisoberliga Meißen

24.10.2020 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SG Canitz  4:1 (3:0)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Koßlitz, M. Richter (84. Ph. Keller), H. Halkidi, L. Quade, St. Schietzel, T. Markmann, F. Ratajski, E. Bewilogua, M. Schade (90+1. R. Weber), A. Schulz (78. R. Wieland)

 

Canitz R. Pöschl  -  S. Zipprich, T. Reiche, D. Eichwaldt, T. Schurig, M. Sucher, D. Kunath (46. St. Richter), M. Lehmann (46. S. Kießling), P. Kühne, O. Rudolf, J. Weber (86. St. Bradatsch)

 

Tore: 1:0 D. Kunath (13. ET), 2:0 E. Bewilogua (25.), 3:0 T. Markmann (44. FE), 3:1 S. Zipprich (87.) 4:1 F. Ratajski (90+2.)

 

7. Spieltag Kreisoberliga Meißen

17.10.2020 Anstoß 15:00 Uhr

 

Coswiger FV  -  SV Traktor Priestewitz  1:0 (0:0)

 

Coswig: C. Zickler - K. Schwese (87. Y. Aljwabreh), S. Wendel, P. Derfert (73. J. Faust), T. Roeseler, T. Lehmann, B. Hagemeier, Th. Gräbner, M. Probst, T. Heyde (62. J. Derfert)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, H. Halkidi, St. Schietzel, F. Czayka, T. Markmann, F. Ratajski, E. Bewilogua, M. Schade (82. K. Frühauf), M. Koßlitz (71. A. Schulz)

 

Tore: 1:0 Th. Gräbner (64.)

 

6. Spieltag Kreisoberliga Meißen

10.10.2020 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Lampertswalde  1:0 (1:0)

 

Priestewitz: M. Hansel - F. Czayka (85. M. Schade), Ph. Münch, H. Halkidi, M. Richter, St. Schietzel, T. Markmann, F. Ratajski, E. Bewilogua, A. Schulz (61. M. Koßlitz), L. Quade (80. J. Baudisch)

 

Lampertswalde: M. Bade - L. Barth, St. Schneider (46. M. Simon), D. Bittner, M. Zschunke, N. Wilhelm, M. Heyden, T. Richter, M. Thiele, M. Freund (80. H. Voß), J. Kutzner

 

Tore: 1:0 M. Richter (23.)

 

5. Spieltag Kreisoberliga Meißen

04.10.2020 Anstoß 15:00 Uhr

 

TSV 1862 Radeburg  -  SV Traktor Priestewitz  0:1 (0:0)

 

Radeburg: K. Drabe - P. Achtert (58. M. Kotsch), M. Lorenz (25. K. Rößner), J. Hartmann, Ch. Behrisch, S. Schönlebe, M. Marius, A. Walther, S. Rentsch, J. Anders, T. Peukert

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, Ph. Münch, H. Halkidi, St. Schietzel, T. Markmann, F. Ratajski, E. Bewilogua, F. Czayka, R. Wieland (72. Ph. Keller), A. Schulz (89. M. Schade)

 

Tore: 0:1 T. Markmann (52.)

 

4. Spieltag Kreisoberliga Meißen

26.09.2020 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SG Kreinitz  1:4 (0:1)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, Ph. Münch, H. Halkidi, St. Schietzel, R. Wieland, T. Markmann, F. Ratajski, R. Kiank, E. Bewilogua, F. Czayka

 

Kreinitz: Ch. Sraube - M. Gutsche, L. Kögler, K. Kießling, F. Beyer (80. R. Wolter), A. Schamber, L. Scheffler (55. T. Laborn), N. Müller, R. Kögler, M. Spänig, T. Marquart

 

Tore: 0:1 F. Beyer (35.), 0:2 R. Kögler (50.), 0:3 M. Spänig (64.), 0:4 F. Beyer (68.), 1:4 J. Baudisch (88.)

 

3. Spieltag Kreisoberliga Meißen

20.09.2020 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Kalkreuth  -  SV Traktor Priestewitz  2:2 (1:0)

 

Kalkreuth: E. Brauner  -  P. Berge, F. Brauner, St. Herrmann, B. Kosmehl, D. Lotzmann, M. Richter, F. Rühle (71. D. Boubacar), M. Anders, L. Bojapy (53. P. Georgi), R. Zander

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch (72. M. Schade), Ph. Münch, M. Richter (46. H. Halkidi), L. Quade, F. Czayka, T. Markmann, F. Ratajski,  R. Wieland (46. A. Schulz), E. Bewilogua, St. Schietzel

 

Tore: 1:0 R. Zander (24.), 1:1 A. Schulz (49.), 2:1 D. Lotzmann (71.), 2:2 T. Markmann (86. HE)

 

2. Spieltag Kreisoberliga Meißen

12.09.2020 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  FV Zabeltitz  1:1 (0:1)

 

Priestewitz: M. Hansel -  R. Wieland (82. M. Schade), Ph. Münch, M. Richter, L. Quade, F. Czayka, T. Markmann, F. Ratajski,  A. Schulz (63. J. Baudisch), H. Halkidi, St. Schietzel

 

Zabeltitz: M. Dörschel - A. Däweritz, R. Gotzmann, R. Bretschneider (85. A. Roch), M. Müller, M. Altmann, F. Kschiwan, T. Richter (63. I. Propp), T. Kschiwan, L. Rehschuh, J. Grabs

 

Tore: 0:1 T. Kschiwan (40.), 1:1 M. Schade (90+2.)

 

1. Spieltag Kreisoberliga Meißen

06.09.2020 Anstoß 15:00 Uhr

 

LSV Barnitz  -  SV Traktor Priestewitz  2:2 (2:0)

 

Barnitz: R. Scheer - S. Kramer (67. F. Kohl), J. Grübler, E. Siebenlist (79. P. Schlicke), P. Hennicke, T. Weser, F. Hartung (88. R. Krumbiegel), M. Gültner, T. Hessel, Ph. Scheil, S. Grübler

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch (46. T. Markmann), Ph. Münch, M. Richter, L. Quade, F. Czayka, R. Wieland, F. Ratajski,  A. Schulz, H. Halkidi, E. Bewilogua,

 

Tore: 1:0 F. Hartung (15.), 2:0 F. Hartung (26. FE), 2:1 L. Quade (55.), 2:2 F. Czayka (90.)

 

Saison 2019/2020

Saisonabbruch wegen Corona-Pandemie

 

nach dem 14. Spieltag

 

14. Spieltag Kreisoberliga Meißen

08.03.2020 Anstoß 14:00 Uhr

 

BSG Stahl Riesa 2.  -  SV Traktor Priestewitz  3:0 (0:0)

 

Riesa: J. Hecht - T. Benkenstein, T. Oehme, D. Jacob (65. K. Kassner), P. Suschko, P. Scholz, D. Gründler, R. Müller, N. Pohl, K. Hahnemann, D. Michann

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, R. Wieland, H. Halkidi, M. Schade, A. Schulz, T. Markmann, F. Ratajski, E. Bewilogua, R. Weber, St. Schietzel

 

Tore: 1:0 R. Müller (56.), 2:0 P. Suschko (83.), 3:0 R. Müller (85.)

 

13. Spieltag Kreisoberliga Meißen

01.03.2020 Anstoß 14:00 Uhr

 

FV Zabeltitz  -  SV Traktor Priestewitz  3:0 (0:0)

 

Zabeltitz: F. Richter  -  M. Görnitz, A. Däweritz, E. Altmann, R. Gotzmann, R. Bretschneider (64. I. Propp), M. Müller, M. Altmann (83. F. Kschiwan), L. Partuscheck, T. Kschiwan, E. Ullmann (61. L. Rehschuh)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Böttger (6. R. Wieland), L. Quade, E. Zeiske, St. Schietzel, M. Koßlitz (13. A. Schulz), T. Markmann, F. Ratajski, J. Baudisch, H. Halkidi, B. Mohamadi (82. R. Weber)

 

Tore: 1:0 L. Partuscheck (51.), 2:0 L. Partuscheck (59.), 3:0 L. Partuscheck (75. FE)

 

12. Spieltag Kreisoberliga Meißen

30.11.2019 Anstoß 13:30 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Lampertswalde  2:0 (1:0)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Schade, M. Richter, E. Zeiske, R. Wieland, F. Ratajski, H. Halkidi , E. Bewilogua, M. Böttger, F. Czayka, St. Schietzel (81. R. Weber)

 

Lampertswalde: M. Bade - Markus Zschunke, M. Richter, Martin Zschunke, N. Wilhelm, M. Heyden, T. Richter, M. Thiele, M. Grille, M. Freund (75. O. Altenburg), N. Maschinski (29. H. Voß)

 

Tore: 1:0 E. Bewilogua (6. FE), 2:0 E. Bewilogua (89. FE)

 

11. Spieltag Kreisoberliga Meißen

23.11.2019 Anstoß 13:30 Uhr

 

Coswiger FV  -  SV Traktor Priestewitz  4:0 (1:0)

 

Coswig: Ch. Zickler - S. Wendel, T. Lehmann, Th. Gräbner, J. Derfert, B. Hagemeier, K. Spevacek, L. Petzold (81. T. Kisza), F. Schmid (81. K. Schwese),S. Scheithauer, A. Jasari

 

Priestewitz: M. Hansel -  R. Wieland, F. Czayka, M. Richter, M. Kühne, T. Markmann, F. Ratajski, M. Koßlitz, H. Halkidi , B. Mohamadi, R. Weber (68. M. Wolf)

 

Tore: 1:0 L. Petzold (44.), 2:0 F. Schmid (68.), 3:0 L. Petzold (78.), 4:0 B. Hagemeier (81.)

 

10. Spieltag Kreisoberliga Meißen

16.11.2019 Anstoß 13:30 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Traktor Kalkreuth  0:2 (0:0)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Böttger (75. R. Weber), F. Czayka, E. Zeiske, M. Schade, F. Ratajski, H. Halkidi , E. Bewilogua, B. Mohamadi, J. Baudisch, St. Schietzel (55. T. Markmann)

 

Kalkreuth: E. Brauner - P. Berge, F. Brauner, B. Kosmehl, D. Lotzmann (85. M. Lange), F. Weimert, S. Bennewitz (65. H. Ghorbani), M. Anders, R. Zander, D. Haase, P. Taleiser

 

Tore: 0:1 R. Zander (51.), 0:2 B. Kosmehl (56.)

 

9. Spieltag Kreisoberliga Meißen

10.11.2019 Anstoß 14:00 Uhr

 

Berbisdorfer SV  -  SV Traktor Priestewitz  2:0 (1:0)

 

Berbisdorf: M. Hentrich - D. Muschter, C. Schneider, P. Lubsch, L. Günther (46. M. Hüttl), G. Schulz (58. P. Krebs), R. Gommlich, M. Scheibel, S. Baer, R. Petzold, J. Meißner (79. S. Schmidt)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch (76. T. Markmann), F. Czayka, M. Richter (15. M. Schade),  E. Zeiske, L. Quade, F. Ratajski, M. Koßlitz, H. Halkidi , E. Bewilogua, St. Schietzel

 

Tore: 1:0 D. Muschter (20. HE), 2:0 M. Scheibel (90 + 4.)

 

1. Hauptrunde Kreispokal Meißen

02.11.2019 Anstoß 14:00 Uhr

 

FV Gröditz 1911  2.   -  SV Traktor Priestewitz  5:1 (5:1)

 

Gröditz: F. Engelmann - D. Becker, F. Wolf, M. Jungnickel, St. Hoffmann, M. Bächler, M. Koch (68. Th. Kendziora), G. Petzold, M. Nitzschke, N. Schmidtchen, M. Winkler

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Böttger, F. Czayka, R. Wieland, M. Schade, R. Kiank, F. Ratajski, H. Halkidi, E. Bewilogua, R. Weber, M. Noack

 

Tore: 1:0 M. Bächler (5.), 2:0 M. Koch (37.), 3:0 St. Hoffmann (38.), 4:0 M. Bächlker (43.), 5:0 M. Bächler (44.), 5:1 R. Wieland (45.)

 

8. Spieltag Kreisoberliga Meißen

26.10.2019 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Fortschritt Meißen-West  0:2 (0:1)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch (77. Ph. Schoob), F. Czayka, R. Wieland, M. Schade, M. Richter (68. R. Kiank), F. Ratajski, T. Markmann, H. Halkidi , B. Mohamadi (67. R. Weber), St. Schietzel

 

Meißen-West: D. Haubold - B. Schüller, M. Arnds (74. P. Voß), N. Altermann, J. Kratzsch, D. Solopov, D. Müller, D. Schneck, D. Siebert, D. Bauermann, P. Fleischer (M. Pohl)

 

Tore: 0:1 D. Schneck (17.), 0:2 D. Schneck (61.)

 

7. Spieltag Kreisoberliga Meißen

20.10.2019 Anstoß 14:00 Uhr

 

TSV 1862 Radeburg  -  SV Traktor Priestewitz  7:2 (3:0)

 

Radeburg: K. Drabe - P. Achtert, J. Hartmann, Ch. Behrisch, P. Sicinski, V. Knobelsdorf, T. Peukert, S. Schönlebe (76. O. Hoyer), S. Rentsch, P. Bürger (46. M. Mehnert), M. Schmieder

 

Priestewitz: M. Hansel -  E. Teifke, F. Czayka, R. Wieland, M. Schade (46. R. Kiank),  L. Quade, F. Ratajski,  M. Koßlitz, H. Halkidi (80. T. Markmann), E. Bewilogua, R. Weber (83. M. Noack)

 

Tore: 1:0 S. Schönlebe (9.), 2:0 F. Czayka (29. ET), 3:0. R. Wieland (44. ET), 3:1 E. Bewilogua (48. FE), 4:1 P. Sicinski (63.), 5:1 S. Schönlebe (70.), 5:2 R. Weber (71.), 6:2 V. Knobelsdorf (81.), 7:2 V. Knobelsdorf (85.)

 

Ausscheidungsrunde Kreispokal Meißen

12.10.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Borna  -  SV Traktor Priestewitz  2:3 (0:1)

 

Borna: S. Sommer - M. Dechert, L. Büttner (46. R. Niemetz), A. Kochale, B. Friedrich, Th. Mayer, A. Dechert, J. Otto, B. Stein, T. Heinrich

 

Priestewitz: T Markmann -  Ph. Schoob, F. Czayka, R. Wieland, M. Böttger, F. Ratajski, M. Koßlitz, B. Mohamadi, H. Halkidi, M. Wolf, K. Frühauf (82. M. Noack)

 

Tore: 0:1 H. Halkidi (45+2.), 0:2 M. Wolf (65.), 1:2 Th. Mayer (75.), 2:2 Th. Mayer (82.), 2:3 F. Czayka (88.)

 

6. Spieltag Kreisoberliga Meißen

05.10.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  LSV 61 Tauscha  0:4 (0:3)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, R. Wieland, St. Schietzel (11. M. Böttger), F. Czayka, F. Ratajski,  B. Mohamadi, H. Halkidi, E. Bewilogua, K. Frühauf (86. M. Wolf)

 

Tauscha: V. Griebsch - N. Hoffmann, B. Arndt, M. Tillner, F. Kühne (79. M. Arnold), P. Wyrowski, J. Günther (63. P. Feige), U. Gründling, L. Schütt, M. Johne, P. Kießling (55. F. Bewilogua)

 

Tore: 0:1 M. Tillner (8.), 0:2 M. Tillner (29.), 0:3 J. Günther (30.), 0:4 F. Kühne (68.)

 

5. Spieltag Kreisoberliga Meißen

29.09.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SG Kreinitz  -  SV Traktor Priestewitz  2:4 (0:2)

 

Kreinitz: Ch. Straube - L. Kögler, F. Raßmann, L. Scheffler, J. Zschätzsch, N. Müller, T. Laborn (46. T. Marquart), P. Schlesinger (76. M. Flach), R. Kögler, A. Pätzold, K. Krawietz

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch (23. K. Frühauf, 89. M. Noack), M. Richter, R. Wieland, St. Schietzel, L. Quade, F. Ratajski,  M. Koßlitz, B. Mohamadi, H. Halkidi, E. Bewilogua

 

Tore: 0:1 E. Bewilogua (12.), 0:2 E. Bewilogua (26.), 1:2 A. Pätzold (60. FE), 2:2 R. Kögler (62.), 2:3 St. Schietzel (81.), 2:4 H. Halkidi (87.)

 

4. Spieltag Kreisoberliga Meißen

21.09.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Lommatzscher SV  0:3 (0:0)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch (74. Ph. Schoob), M. Richter, R. Wieland, E. Zeiske (44. O. Ghafory), F. Czayka, F. Ratajski,  B. Mohamadi, H. Halkidi (74. M. Wolf), E. Bewilogua, K. Frühauf

 

Lommatzsch: E. Schade - J. Hofmann (85. M. Merkelt), P. Klose, R. Heilscher, Ph. Borgwardt, St. Hübner, D. Walter (62. D. Lorenzo Valiente), C. Faerber, T. Geldner, St. Schulz (85. Ch. Reitmeier), M. Mißbach

 

Tore: 0:1 D. Lorenzo Valiente (67.), 0:2 St. Hübner (68.), 0:3 M. Mißbach (77.)

 

3. Spieltag Kreisoberliga Meißen

15.09.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SG Canitz  -  SV Traktor Priestewitz  3:2 (1:1)

 

Canitz: Ch. Kühn - S. Zipprich, T. Reiche, D. Eichwaldt, J. Biefang, St. Krechlak, K. Schneider (87. D. Kunath), J. Tillig (67. F. Haberecht), R. Lehmann, P. Kühne (46. A. Schamber), M. Lux

 

Priestewitz: M. Noack -  J. Baudisch, F. Czayka, M. Richter, R. Wieland, M. Koßlitz, F. Ratajski,  B. Mohamadi, H. Halkidi, E. Bewilogua, K. Frühauf (76. M. Böttger)

 

Tore: 1:0 J. Tillig (13.), 1:1 B. Mohamadi (35.), 2:1 St. Krechlak (66.), 2:2 B. Mohamadi (75.), 3:2 St. Krechlak (79.)

 

2. Spieltag Kreisoberliga Meißen

01.09.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

Großenhainer FV 90  2.  -  SV Traktor Priestewitz  3:1 (0:1)

 

Großenhain: P. Hauke - T. Richter (57. L. Schumann), P. Porzick, K. Hänsel, Ch. Henn, M. Schütze, N. Volkmann, I. Sowe, T. Klömich, L. Weiß, H. Scholz

 

Priestewitz: T. Markmann (46. M. Böttger) - R. Wieland, F. Czayka, M. Richter, E. Zeiske, L. Quade, F. Ratajski,  B. Mohamadi, H. Halkidi, E. Bewilogua, St. Schietzel

 

Tore: 0:1 H. Halkidi (36.), 1:1 M. Schütze (46.), 2:1 St. Schietzel (73. ET), 3:1 K. Hänsel (90.)

 

1. Spieltag Kreisoberliga Meißen

24.08.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  BSG Stahl Riesa 2.  1:2 (1:1)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Böttger (55. E. Teifke), F. Czayka, R. Wieland, St. Schietzel, T. Markmann, L. Quade, F. Ratajski,  B. Mohamadi, H. Halkidi, E. Bewilogua,

 

Riesa: J. Hecht - T. Benkenstein, T. Oehme, D. Jacob (76. F. Zimmer), P. Suschko, R. Müller, E. Saft, Ch. Sehmisch, N. Pohl, D. Michann, P. Rudnick

 

Tore: 0:1 R. Müller (25.), 1:1 H. Halkidi (36.), 1:2 T. Oehme (81.)

 

Saison 2018/2019

26. Spieltag Kreisoberliga Meißen

23.06.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

LSV 61 Tauscha  -  SV Traktor Priestewitz  1:2 (0:1)

 

Tauscha: V. Griebsch - M. Schnmuck, A. Voigt (64. U. Gründling), B. Arndt (76. M. Grafe), M. Tillner, F. Bewilogua, M. Klotzsch, P. Kießling, P. Wyrowski (86. M. Arnold), J. Günther, L. Schütt

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, F. Czayka, M. Richter, St. Schietzel, E. Bewilogua, T. Markmann, F. Ratajski, M. Böttger (64. M. Koßlitz), H. Halkidi, M. Kühne

 

Tore: 0:1 H. Halkidi (37.), 1:1 M. Tillner (83.), 1:2 St. Schietzel (84.)

 

25. Spieltag Kreisoberliga Meißen

16.06.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  TSV 1862 Radeburg  1:0 (0:0)

 

Priestewitz: M. Noack -  J. Baudisch (75. E. Teifke), F. Czayka, M. Richter, E. Zeiske, E. Bewilogua, T. Markmann, F. Ratajski, M. Böttger, H. Halkidi, St. Schietzel

 

Radeburg: K. Drabe - P. Achtert (57. M. Lorenz), K. Rößner, K. Richter (46. J. Hartmann), R. Klotsche, H. Schurig, V. Knobelsdorf, T. Klotsche (75. P. Kaufmann), M. Mehnert, A. Thieme, M. Schmieder

 

Tore: 1:0 E. Bewilogua (73.)

 

24. Spieltag Kreisoberliga Meißen

02.06.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

BSG Stahl Riesa 2.  -  SV Traktor Priestewitz  4:1 (3:0)

 

Riesa: J. Hecht - T. Oehme, K. Hahnemann, D. Jacob (75. F. Zimmer), P. Suschko, P. Scholz (66. J. Bloy), D. Michann, T. Benkenstein, E. Saft, Ch. Sehmisch (66. P. Rudnick), D. Gründler

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Böttger, M. Richter, F. Czayka, J. Baudisch, F. Ratajski, T. Markmann, R. Kiank, E. Teifke, H. Halkidi, St. Schietzel

 

Tore: 1:0 Ch. Sehmisch (13.), 2:0 P. Scholz (40. FE), 3:0 K. Hahnemann (42.), 4:0 K. Hahnemann (69.), 4:1 H. Halkidi (88.)

 

23. Spieltag Kreisoberliga Meißen

25.05.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Traktor Kalkreuth  3:0 (2:0)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Böttger, F. Czayka, M. Richter, E. Zeiske, L. Quade, T. Markmann, F. Ratajski (75. E. Teifke), M. Kühne, H. Halkidi, St. Schietzel

 

Kalkreuth: E. Donath - P. Techert, F. Brauner, T. Krille, D. Lotzmann, T. Endesfelder (58. F. Weimert), M. Anders (46. H. Ghorbani), R. Zander, D. Haase, P. Taleiser (83. S. Bennewitz), M. Altmann

 

Tore: 1:0 T. Markmann (15.), 2:0 St. Schietzel (26.), 3:0 St. Schietzel (65.)

 

22. Spieltag Kreisoberliga Meißen

19.05.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SG Kreinitz  -  SV Traktor Priestewitz  11:0 (7:0)

 

Kreinitz: Ch. Straube - T. Tietze, M. Gutsche, F. Beyer, St. Sander (65. L. Kögler), A. Schamber (54. K. Krwietz), J. Zschätzsch, N. Müller (75. T. Laborn), St. Fabich, R. Kögler, A. Pätzold

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Böttger, M. Richter, F. Czayka, Ph. Schoob, F. Ratajski, T. Markmann, M. Wolf, St. Koch, H. Halkidi

 

Tore: 1:0 R. Kögler (1.), 2:0 A. Schamber (8.), 3:0 St. Fabich (10.), 4:0 R. Kögler (14.), 5:0 F. Beyer (29.), 6:0 R. Kögler (31.), 7:0 J. Zschätzsch (39.), 8:0 R. Kögler (53.), 9:0 J. Zschätzsch (72.), 10:0 R. Kögler (86.), 11:0 F. Beyer (88.)

 

21. Spieltag Kreisoberliga Meißen

11.05.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Lommatzscher SV  0:3 (0:1)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Böttger, F. Czayka, St. Schietzel, Ph. Schoob, E. Teifke, F. Ratajski, T. Kleffe (65. B. Keilhauer), H. Halkidi, R. Weber

 

Lommatzsch: E. Schade - R. Heilscher, P. Klose, F. Wohlfahrt, M. Mißbach, D. Thieme, M. Heinze, St. Hübner, T. Geldner, K. Richter, C. Faerber

 

Tore: 0:1 K. Richter (28.), 0:2 St. Hübner (72.), 0:3 M. Mißbach (87.)

 

20. Spieltag Kreisoberliga Meißen

04.05.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

Coswiger FV - SV Traktor Priestewitz  1:0 (0:0)

 

Coswig: T. Wünsch - R. Kerber (62. L. Petzold), S. Wendel, P. Derfert (73. K. Spevacek), B. Hagemeier, T. Lehmann, D. Lungwitz, St. Rost, Ph. Langer, M. Probst, S. Scheithauer

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, F. Czayka, St. Schietzel, L. Quade, T. Markmann, F. Ratajski, M. Kühne (46. M. Böttger), H. Halkidi, R. Weber

 

Tore: 1:0 P. Derfert (56.)

 

19. Spieltag Kreisoberliga Meißen

27.04.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SG Canitz  1:0 (1:0)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, F. Czayka, E. Zeiske, D. Goldbach, T. Markmann, F. Ratajski, M. Koßlitz (69. M. Kühne), H. Halkidi, R. Weber (86. M. Böttger)

 

Canitz: Ch. Kühn - F. Irmisch, F. Haberecht (81. R. Lehmann), D. Eichwaldt, J. Biefang, T. Schurig, D. Valz, A. Schamber, M. Lehmann (78. J. Tillig), M. Lux, O. Rudolf

 

Tore: 1:0 H. Halkidi (45.)

 

18. Spieltag Kreisoberliga Meißen

14.04.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

Großenhainer FV 90  2. -  SV Traktor Priestewitz  0:1 (0:0)

 

Großenhain: St. Reiche - T. Richter, P. Porzick, F. Tanner, Ch. Henn, M. Thiede, T. Englowski (13. St, Thiele), J. Palm (74. I. Sowe), R. Rimkus, N. Bredemann, L. Weiß (46. R. Gotzmann)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, F. Czayka, M. Böttger, D. Goldbach (64. K. Frühauf), T. Markmann, F. Ratajski, M. Koßlitz, H. Halkidi (90. R. Weber), St. Schietzel

 

Tore: 0:1 H. Halkidi (67.)

 

17. Spieltag Kreisoberliga Meißen

06.04.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Berbisdorfer SV  2:1 (0:0)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, F. Czayka, D. Goldbach (61. K. Frühauf), T. Markmann, F. Ratajski, L. Quade, M. Koßlitz, H. Halkidi, St. Schietzel

 

Berbisdorf: P. Pampel - D. Muschter, A. Hoffmann (90. R. Petzold), P. Lubsch, S. Schmidt, L. Günther, P. Krebs (51. G. Zakarov), R. Gommlich, M. Scheibel, M. Hüttl, M. Hirsch (71. A. Weiß)

 

Tore: 0:1 L. Günther (53.), 1:1 T. Markmann (89. FE), 2:1 T. Markmann (90+2.)

 

16. Spieltag Kreisoberliga Meißen

24.03.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

FV Zabeltitz  -  SV Traktor Priestewitz  4:2 (3:1)

 

Zabeltitz: L. Rehschuh - R. Wieland, M. Görnitz, A. Däweritz, E. Altmann, R. Bretschneider, M. Müller, L. Partuschek, I. Propp (71. R. Richter), T. Kschiwan, F. Richter (90. A. Eremin)

 

Priestewitz: Ch. Röder -  J. Baudisch, M. Richter, F. Czayka, M. Schade (71. M. Böttger), T. Markmann, F. Ratajski (89. M. Kühne), M. Koßlitz (89. R. Weber), H. Halkidi, E. Bewilogua, St. Schietzel

 

Tore: 1:0, 2:0, 3:0 R. Bretschneider (11., 25., 27.), 3:1 L. Quade (39.), 3:2 H. Halkidi (68.), 4:2 R. Bretschneider (75.)

 

15. Spieltag Kreisoberliga Meißen

17.03.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Lampertswalde  -  SV Traktor Priestewitz  1:0 (0:0)

 

Lampertswalde: M. Goldberg - R. Maschinski (90. H. Voß), St. Schneider, G. Büttner, M. Richter, M. Zschunke, N. Wilhelm, T. Richter (63. Ch. Höhna), M. Thiele, M. Grille (82. M. Bade), M. Freund

 

Priestewitz: Ch. Röder -  J. Baudisch, M. Richter, F. Czayka, M. Schade (71. M. Böttger), T. Markmann, F. Ratajski (89. M. Kühne), M. Koßlitz (89. R. Weber), H. Halkidi, E. Bewilogua, St. Schietzel

 

Tore: 1:0 St. Schneider (52.)

 

14. Spieltag Kreisoberliga Meißen

09.03.2019 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Strehla  2:1 (1:0)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, F. Czayka, M. Schade, T. Markmann, L. Quade, F. Ratajski, M. Koßlitz (83. E. Feifer), H. Halkidi, E. Bewilogua (70. St. Schietzel)

 

Strehla: Ph. Lippold - D. Liebscher, A. Sulemani, Ph. Kubon, A. Bong, M. Götze (70. Ch. Lehmann), T. Schmidt, J. Fleischmann, S. Diallo (83. F. Böhme), B. König, T. Reiche

 

Tore: 1:0 J. Fleischmann (ET 30.), 2:0 M. Koßlitz (48.), 2:1 S. Diallo (50.)

 

13. Spieltag Kreisoberliga Meißen

01.12.2018 Anstoß 13:30 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  LSV 61 Tauscha  1:1 (0:0)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Böttger, F. Czayka, T. Markmann, M. Schade, M. Koßlitz, D. Goldbach (72. J. Baudisch), F. Ratajski, M. Kühne, H. Halkidi, E. Bewilogua

 

Tauscha: V. Griebsch - P. Kießling (80. F. Bewilogua), A. Voigt, B. Göhring, M. Arnold, M. Tillner, M. Klotzsch, F. Kühne, R. Zinke, P. Wyrowski, J. Günther

 

Tore: 0:1 F. Kühne (50.), 1:1 F. Ratajski (55.)

 

12. Spieltag Kreisoberliga Meißen

25.11.2018 Anstoß 13:30 Uhr

 

TSV 1862 Radeburg  -  SV Traktor Priestewitz  4:1  (3:1)

 

Radeburg: K. Drabe - R. Neubert (82. R. Gittler), K. Richter, Ch. Behrisch, H. Schurig, V. Knobelsdorf, T. Peukert, T. Klotsche, S. Drabe, A. Thieme, M. Schmieder (73. J. Hartmann)

 

Priestewitz: Ch. Röder - M. Böttger, F. Czayka, T. Markmann, M. Schade, L. Quade,  M. Koßlitz (65. J. Baudisch), E. Feifer (78. M. Kühne), St. Schietzel (46. F. Ratajski), E. Bewilogua, H. Halkidi

 

Tore: 1:0 Ch. Behrisch (14.), 2:0 K. Richter (17.), A. Thieme (18.), 3:1 L. Quade (45+1.), 4:1 A. Thieme (86.)

 

11. Spieltag Kreisoberliga Meißen

17.11.2018 Anstoß 13:30 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  BSG Stahl Riesa 2.  1:5 (0:1)

 

Priestewitz: M. Hansel - J. Baudisch (79. M. Wolf), F. Czayka, T. Markmann, M. Schade, M. Koßlitz, D. Goldbach, F. Ratajski (66. K. Frühauf), St. Schietzel, E. Feifer (82. M. Kühne), E. Bewilogua

 

Riesa: J. Hecht - R. Müller, K. Kassner, P. Suschko, Ch. Sehmisch, K. Hahnemann, D. MIchann, P. Spindler (83. S. Kramer), E. Grundmann, R. Neider, E. Saft

 

Tore: 0:1 P. Spindler (5.), 0;2 P. Hahnemann (50.), 1:2 E. Bewilogua (52.), 1:3 P. Spindler (58.), 1:4 P. Spindler (82.), 1:5 K. Kassner (87.)

 

10. Spieltag Kreisoberliga Meißen

11.11.2018 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Kalkreuth  -  SV Traktor Priestewitz  0:0

 

Kalkreuth: E. Brauner - P.  Techert, H. Ghorbani, P. Berge (46. P. Petzold), F. Brauner, T. Krille (90. M. Anders), M. Richter, R. Zander, T. Jähkel, D. Haase (69. F. Weimert), P. Taleiser

 

Priestewitz: M. Hansel - M. Böttger, F. Czayka, T. Markmann, E. Zeiske (74. J. Baudisch), D. Goldbach, L. Quade, F. Ratajski (81. M. Kühne), M. Koßlitz, St. Schietzel, H. Halkidi

 

9. Spieltag Kreisoberliga Meißen

27.10.2018 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SG Kreinitz  0:3 (0:2)

 

Priestewitz: M. Hansel - M. Böttger (75. M. Wolf), F. Czayka, T. Markmann, M. Schade, M. Koßlitz, D. Goldbach, F. Ratajski (65. K. Frühauf), St. Schietzel, H. Halkidi, R. Weber

 

Kreinitz: Ch. Straube - F. Lorenz, M. Wachsmann, M. Gutsche, L. Kögler (46. L. Scheffler), L. Kassner (80. T. Laborn), F. Raßmann, A. Schamber, N. Müller, R. Kögler, A. Pätzold

 

Tore: 0:1, 0:2 R. Kögler (18., 26.), 0:3 A. Pätzold (73.)

 

8. Spieltag Kreisoberliga Meißen

20.10.2018 Anstoß 14:00 Uhr

 

Lommatzscher SV  -  SV Traktor Priestewitz  3:0 (1:0)

 

Lommatzsch: L. Oster - F. Wohlfahrt, C. Hanzlik, M. Mißbach, St. Hübner, M. Heinze (62. E. Jost), R. Heilscher, T. Geldner (68. P. Klose), K. Richter (83. D. Richter), J. Thieme, C. Faerber

 

Priestewitz: M. Hansel - M. Böttger, F. Czayka, T. Markmann, E. Zeiske, L. Quade, M. Koßlitz, St. Schietzel, H. Halkidi (68. M. Schade), R. Weber (68. E. Feifer), M. Kühne (86. E. Teifke)

 

Tore: 1:0, 2:0, 3:0 K. Richter (13., 63., 80.)

 

1. Hauptrunde Kreispokal Meißen

14.10.2018 Anstoß 13:00 Uhr

 

Meißner SV 08  2.  -  SV Traktor Priestewitz  5:4 (4:4, 2:3) n.V.

 

Meißen 2. : K. Blechinger - M. Haupt, E. Fröhlich, Ch. Berge, B. Köster, L. Noack, J. Geyer, G. Nitzsche (67. D. Trattnig), D. Kummich, F. Kletschkus, R. Reuschel (117. S. Schiffner)

 

Priestewitz: M. Hansel - M. Böttger, T. Markmann, K. Frühauf, M. Wolf (46. J. Baudisch), Ph. Schoob, F. Ratajski, H. Halkidi, St. Schietzel (83. E. Teifke), R. Weber (46. M. Koßlitz), E. Feifer

 

Tore: 0:1 T. Markmann (28.), 1;1 J. Geyer (34.) 1:2 E. Feifer (35.), 2:2 B. Köster (40.), 2:3 M. Wolf (45.), 2:4 F. Ratajski (52.), 3:4 R. Reuschel (72.), 4:4 M. Haupt (74.), 5:4 D. Kummich (113.)

 

7. Spieltag Kreisoberliga Meißen

06.10.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Coswiger FV  0:4 (0:1)

 

Priestewitz: Marvin Hansel - M. Böttger, M. Richter (53. K. Frühauf), E. Bewilogua, J. Baudisch, D. Goldbach, F. Ratajski, H. Halkidi,  R. Weber (76. Ch. Röder), M. Kühne, M. Koßlitz

 

Coswig: T. Wünsch - R. Kerber, B. Hagemeier (85. J. Faust), T. Lehmann, D. Lungwitz, Th. Gräbner, St. Rost, Ph. Langer (88. L. Thümmel), S. Scheithauer, D. Berger, A. Jasari

 

Tore: 0:1 D. Berger (44.), 0:2 A. Jasari (70.), 0:3 R. Büttner (80.), 0:4 St. Rost (88.)

 

6. Spieltag Kreisoberliga Meißen

30.09.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SG Canitz  -  SV Traktor Priestewitz  9:0 (3:0)

 

Canitz: N. Rosenkranz - D. Kunath, F. Irmisch, F. Haberecht, D. Eichwaldt (56. S. Großmann), J. Biefang, T. Schurig, A. Schamber (62. F. Risse), R. Lehmann (34. J. Thielemann), M. Lehmann, M. Lux

 

Priestewitz: Ch. Scholz - M. Böttger, M. Richter, T. Markmann (87. M. Kühne), E. Bewilogua, J. Baudisch, M. Koßlitz, F. Ratajski, H. Halkidi, K. Frühauf (67. Ch. Röder), E. Feifer

 

Tore: 1:0 T. Schurig (15.), 2:0 F. Irmisch (22.), 3:0 D. Eichwaldt (33.), 4:0 T. Schurig (54), 5:0 T. Schurig (75.), 6:0 T. Schurig (77.), 7:0 T. Schurig (79.), 8:0 M. Lehmann (84.), 9:0 T. Schurig (87.)

 

5. Spieltag Kreisoberliga Meißen

22.09.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz - Großenhainer FV 90  2.  0:1 (0:1)

 

Priestewitz: R. Kaube - M. Böttger (65. D. Goldbach), M. Richter, F. Czayka, J. Baudisch, T. Markmann, M. Koßlitz, F. Ratajski, H. Halkidi, E. Feifer, R. Weber (44. E. Teifke)

 

Großenhain: C. Ach - T. Richter, St. Thiele, P. Porzig, K. Hänsel, Ch. Henn, D. Brunzel (62. E. Kirste), St. Ruttloff (78. M. Pekrul), J. Palm (59. I. Sowe), J. Berndt, L. Weiß

 

 

Tore: 0:1 Ch. Henn (38.)

 

4. Spieltag Kreisoberliga Meißen

16.09.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

Berbisdorfer SV  -  SV Traktor Priestewitz  0:2 (0:1)

 

Berbisdorf: R. Wagner - A. Hoffmann, P. Lubsch (80. D. Muschter), L. Günther, G. Zakarov (73. R. Petzold), R. Gommlich, G. Schulz, M. Hüttl, St. Jordan (85. M. Heintzsch), M. Hirsch, St. Jeschke

 

Priestewitz: M. Hansel - M. Böttger, M. Richter, F. Czayka, J. Baudisch, T. Markmann, D. Goldbach (36. M. Kühne), F. Ratajski, E. Feifer (86. E. Teifke), St. Schietzel, H. Halkidi

 

Tore: 0:1 F. Ratajski (45.+1), 0:2 M. Kühne (59.)

 

Ausscheidungsrunde Kreispokal Meißen

09.09.2018 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Deutschenbora  -  SV Traktor Priestewitz  1:3 (0:0, 1:1) n.V.

 

Deutschenbora: D. Lindner - R. Kaden, P. Taschenberger (28. P. Lindner), M. Kohs (98. K. Dietze), R. Lindner, D. Fahrenberger, Ch. Hauck, M. Hoppe, F. Mühlberg, D. Seick, P. Tulke

 

Priestewitz: Ch. Röder - M. Böttger, F. Czayka, R. Schietzel, D. Goldbach (116. K. Frühauf), F. Ratajski, M. Kühne (55. T. Markmann), H. Halkidi, St. Schietzel, E. Teifke (90. + 2 M. Wolf), E. Feifer

 

Tore: 0:1 T. Markmann (72.), 1:1 M. Kohs (90.+6), 1:2 T. Markmann (108.), 1:3 K. Frühauf (116.)

 

3. Spieltag Kreisoberliga Meißen

01.09.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  FV Zabeltitz  0:0

 

Priestewitz: M. Hansel - J. Baudisch, M. Richter, T. Markmann (79. E. Teifke), E. Zeiske (81. M. Böttger), D. Goldbach, R. Weber, F. Ratajski, Ph. Schoob (46. E. Feifer), F. Czayka, H. Halkidi

 

Zabeltitz: R. Herrmann - F. Partuschek, M. Görnitz, A. Däweritz, R. Bretschneider, L. Rehschuh (75. Ch. Kleeberg), K.-H. Stach (65. T. Leppchen), L. Partuschek, C. Fritsch (81. E. Gersekorn), T. Kschiwan, E. Ullmann

 

2. Spieltag Kreisoberliga Meißen

25.08.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Lampertswalde  4:0 (2:0)

 

Klarer Sieg für Priestewitz im ersten Heimspiel

 

Der SV Traktor Priestewitz trug sein erstes Heimspiel der neuen Saison im Rahmen des Priestewitzer Dorf- und Sportsfestes aus. Am Ende sprang ein klarer, nie gefährdeter Sieg gegen meist schwache Gäste heraus.  In der 12. Minute die erste Möglichkeit  für Traktor. Eine scharfe Eingabe von Michael Koßlitz von der rechten Seite, aber Felix Ratajski trifft den Ball nicht richtig. Die klareren Aktionen in den Anfangsminuten haben die Hausherren, doch im Abschluss wirken sie noch zu unkonzentriert.  Erst in der 34. Minute der erste Treffer.  Toni Markmann spielt hoch in die Mitte. Lars Quade hebt  den Ball über den herauslaufenden Torhüter ins Netz zum 1 : 0. Drei Minuten später zieht Felix Ratajski flach ab. Martin Bade rutscht der Ball durch die Hände zum 2 : 0. Die klare Überlegenheit der Platzbesitzer spiegelt sich nur unvollständig in der Zwei-Tore-Führung zur Pause wider.

Bereits in der 48. Minute der starke Auftritt von Ricardo Weber. Er läuft auf der rechten Seite durch, lässt dabei seine Gegenspieler stehen und sein Linksschuss landet genau im Toreck zum 3 : 0. Weiterhin spielbestimmend die Priestewitzer. Die seltenen Angriffe von Lampertswalde werden von der sicheren Abwehr  der Traktoristen meist schon kurz hinter der Mittellinie abgefangen. In der 89. Minute ist es dann David Goldbach, der nach Vorarbeit von Felix Ratajski zum 4 : 0 Endstand vollendet.

Ein sicherer Sieg für Traktor Priestewitz nach einer ansprechenden Leistung aller eingesetzten Spieler.

(M.K.)

 

Priestewitz: M. Hansel - J. Baudisch, T. Markmann, F. Czayka, E. Zeiske (66. M. Böttger), L. Quade (74. D. Goldbach), R. Weber, F. Ratajski, St. Schietzel, H. Halkidi (67. E. Feifer), M. Koßlitz

 

Lampertswalde: M. Bade  -  R. Maschinski, St. Schneider, M. Richter, G. Büttner, N. Wilhelm, M. Krohe (90. M. F. Timm), E. May, H. Voß (55. M. Simon), M. Freund, S. Bennewitz (81. S. Bruntsch)

 

Tore: 1:0 L. Quade (34.), 2:0 F. Ratajski (37.), 3:0 R. Weber (48.), 4:0 D. Goldbach (89.)

 

1. Spieltag Kreisoberliga Meißen

18.08.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Strehla  -  SV Traktor Priestewitz  0:0

 

Strehla: Ph. Lippold - D. Liebscher, Ch. Lehmann (89. B. König), K. May (79. J. Fleischmann), A. Sulemani (63. Th. Jülich), Ph. Kubon, F. Böhme, M. Götze, T. Schmidt, F. Naumann, T. Reiche

 

Priestewitz: M. Hansel - M. Böttger, T. Markmann, F. Czayka, J. Baudisch, D. Goldbach (55. R. Schietzel), M. Kühne (63. R. Weber), F. Ratajski (84. E. Teifke), St. Schietzel, H. Halkidi, M. Koßlitz

 

Saison 2017/2018

26. Spieltag Kreisoberliga Meißen

24.06.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Meißner SV 08  1:8 (1:4)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, T. Markmann, M. Schade (19. E. Feifer), M. Böttger (46. M. Kühne), F. Czayka, F. Ratajski, M. Koßlitz, B. Herrmann, St. Schietzel

 

Meißen: P. Hauke - S. Firl (68. F. Gottschaldt), M. Haupt, Th. Kutsche, Ch. Böhme (68. S. Spallek), A. Schroth, T. Klömich, R. Melzer, F. Krauspe, J. Auth

 

Tore: 0:1 F. Krauspe (1.), 1:1 M. Koßlitz (3.), 1:2 F. Krauspe (7.), 1:3 F. Krauspe (26.), 1:4 R. Melzer (41.), 1:5 A. Salomon (64.), 1:6 T. Klömich (81.), 1:7 F. Hartung (85.), 1:8 R. Melzer (90.)

 

25. Spieltag Kreisoberliga Meißen

17.06.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

BSG Stahl Riesa 2.  -  SV Traktor Priestewitz  2:0 (0:0)

 

Riesa: Ch. Krella - T. Oehme, P. Suschko, Ch. Sehmisch (79. D. Wukasch), J. Heinke (70. D. Jacob), Y. Azougagh, R. Neider, K. Hahnemann, K. Kassner, E. Saft, R. Müller

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, T. Markmann, E. Zeiske (77. Ph. Schoob), L. Quade, F. Czayka, F. Ratajski, M. Koßlitz, B. Herrmann (77. R. Weber), St. Schietzel

 

Tore: 1:0 K. Kassner (85.), 2:0 D. Jacob (89.)

 

24. Spieltag Kreisoberliga Meißen

09.06.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

Lommatzscher SV  -  SV Traktor Priestewitz  3:1 (2:0)

 

Lommatzsch: M. Mißbach - R. Heilscher, P. Klose, M. Haberstock (86. F. Mimiyosow), M. Mißbach, F. Wohlfahrt (60. Ch. Reitmeier), M. Heinze, St. Hübner, E. Jost (78. M. Zimmermann), K. Richter, J. Thieme

 

Priestewitz: M. Noack -  J. Baudisch, M. Richter, T. Markmann, E. Teifke, M. Böttger (57. R. Schietzel), F. Czayka, F. Ratajski, E. Feifer (46. E. Zeiske), B. Herrmann, St. Schietzel

 

Tore: 1:0 F. Wohlfahrt (11.), 2:0 K. Richter (19.), 3:0 E. Jost (52.), 3:1 F. Czayka (87.)

 

23. Spieltag Kreisoberliga Meißen

02.06.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SG Canitz  1:11 (1:7)

 

Priestewitz: Ch. Scholz -  M. Schade, M. Richter, T. Markmann, F. Czayka, St. Schietzel, M. Böttger, F. Ratajski, M. Koßlitz, E. Feifer (74. M. Kühne), E. Teifke

 

Canitz: N. Rosenkranz - S. Zipprich, F. Irmisch, J. Biefang, I. Nickolaus, T. Schurig, F. Friedemann (55. D. Akhan), D. Valz, M. Mischke, R. Lehmann, M. Lehmann

 

Tore: 0:1 M. Mischke (8.), 0:2 M. Lehmann (11.), 0:3 T. Schurig (24.), 1:3 E. Feifer (26.), 1:4 M. Lehmann (30.), 1:5 M. Lehmann (33.), 1:6 D. Valz (42.), 1:7 M. Lehmann (43.), 1:8 M. Mischke (65.), 1:9 T. Schurig (67.), 1:10 D. Akhan (75.), 1:11 M. Lehmann (82.)

 

22. Spieltag Kreisoberliga Meißen

27.05.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

LSV 61 Tauscha  -  SV Traktor Priestewitz  2:1 (1:1)

 

 

Tauscha: V. Griebsch - M. Grafe (39. M. Klotzsch), A. Voigt, M. Tillner, F. Bewilogua, Th. Lotzmann (90. P. Kießling), R. Zinke, P. Wyrowski, J. Günther, U. Gründling, L. Schütt

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, T. Markmann, M. Schade, M. Böttger (46. F. Czayka), F. Ratajski, M. Koßlitz, M. Kühne (86. R. Weber), B. Hermann, E. Teifke (54. E. Feifer)

 

Tore: 0:1 T. Markmann (29. FE), 1:1 M. Tillner (42.), 2:1 A. Voigt (83.)

 

21. Spieltag Kreisoberliga Meißen

12.05.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz - Großenhainer FV 90  2.   1:3 (1:1)

 

Großenhainer Reserve dreht das Spiel in Priestewitz

 

Die Großenhainer wollten nach vier sieglosen Spielen unbedingt das Derby in Priestewitz gewinnen. Schon mit ihrer Aufstellung, in der fünf erfahrene Spieler der ersten Mannschaft standen, zeigten sie ihren Siegeswillen. So machte der GFV in den ersten Minuten vor allem über Max Kirsche viel Druck nach vorn. Aber mit dem ersten guten Angriff gelang den Traktoristen der Führungstreffer. Toni Markmann war es, der in der 13. Minute einen Freistoß aus 25 Metern direkt verwandelte. In der 20. Minute eine scharfe Eingabe der Großenhainer von der rechten Seite, Torsten Papke trifft völlig freistehend nur den Pfosten. Ausgleichende Gerechtigkeit in der 33. Minute, als Florian Czayka einen Freistoß in den Großenhainer Strafraum bringt, den folgenden Kopfball lenkt Torhüter Candy Ach  an die Latte. Es dauerte bis zur 36. Minute, als nach einer unnötigen Tändelei in der Priestewitzer Deckung der Großenhainer Angreifer nur durch ein Foul gebremst werden konnte. Ronny Rimkus verwandelte den fälligen Elfmeter zum Ausgleich.  Zur Pause blieb es beim gerechten Unentschieden.

Zu Beginn der zweiten Hälfte entwickelte sich ein Spiel überwiegend zwischen beiden Strafräumen. Erst nach erforderlichen Spielerwechseln bei den Hausherren kamen die Gäste wieder besser ins Spiel. So war es Nick Volkmann, der in der 68. Minute eine  präzise Eingabe von Max Kirsche zur 2 : 1 Führung nutzte. In der 81. Minute die endgültige Entscheidung, als  Max Kirsche zum 3 : 1 für die GFV-Reserve trifft.

(M.K.)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, F. Czayka, M. Schade, L. Quade, F. Ratajski, T. Markmann (65. M. Böttger), Ph. Schoob (46. D. Goldbach), St. Schietzel, B. Hermann (75. E. Teifke)

 

Großenhain: C. Ach - R. Rimkus, E. Kirste, T. Richter, P. Porzig, M. Kirsche, K. Hänsel, N. Volkmann, K. Jähnig (83. M. Pekrul), M. Murek, T. Papke (70. I. Sowe)

 

Tore: 1:0 T. Markmann (13.), 1:1 R. Rimkus (36. FE), 1:2 N. Volkmann (68.), 1:3 M. Kirsche (81.)

 

20. Spieltag Kreisoberliga Meißen

06.05.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

FV Zabeltitz  -  SV Traktor Priestewitz  1:0 (1:0)

 

Vermeidbare Niederlage in Zabeltitz

 

Für Priestewitz galt es in Zabeltitz an die guten Ergebnisse der letzten Spiele anzuknüpfen. Leider gelang dies vom Ergebnis her nicht. Nervöser Beginn der Traktoristen mit vielen Unsicherheiten im Abspiel. Dadurch hatten die Hausherren klare spielerische Vorteile in den ersten 25 Minuten. Nach einem völlig unnötigen Ballverlust im Mittelfeld war Marcus Altmann plötzlich frei und konnte in der 21. Minute ungehindert zum 1 : 0 vollenden. Jetzt kamen auch die Gäste besser ins Spiel und hatten durch Michael Schade und Felix Ratajski hundertprozentige Tormöglichkeiten, die aber nicht genutzt wurden. In der 38. Minute die wohl größte Chance für Zabeltitz. Alle Priestewitzer Abwehrspieler bleiben stehen, weil sie glauben es ist Abseits, aber der Pfiff des Schiedsrichters bleibt aus. Tom Kschiwan läuft allein durch und schießt am langen Pfosten vorbei. Insgesamt gehörte die erste Hälfte den Hausherren, die sich einen Chancenvorteil erarbeiteten. In der 42. Minute verletzte sich Philipp Münch und musste ausgewechselt werden. Kurz darauf verletzte sich auch Jonas Baudisch, sodass Priestewitz mit zehn  Mann die erste Halbzeit beenden musste.

Zu Beginn der zweiten Hälfte verteiltes Spiel. Einmal mehr war es auf Priestewitzer Seite Torhüter Marvin Hansel, der seine Mannschaft im Spiel hielt. Nach 70 Minuten  wurden die Platzbesitzer schwächer, Traktor versucht bis zum Schluss, den Ausgleich zu erzielen, doch das will diesmal nicht gelingen. So bleibt es beim knappen Heimsieg für Zabeltitz.

(M.K.)

 

Zabeltitz: F. Richter - M. Görnitz, A. Däweritz, E. Altmann, M. Mögel, R. Bretschneider, M. Altmann, H. Halkidi, I. Propp (56. C. Fritzsch), T. Kschiwan, E. Ullmann (81. Ch. Böhme)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, Ph. Münch (44. D. Goldbach), M. Schade, M. Koßlitz, F. Ratajski, T. Markmann, E. Teifke (60. R. Weber), St. Schietzel, B. Hermann

 

Tore: 1:0 M. Altmann (21.)

19. Spieltag Kreisoberliga Meißen

21.04.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  TSV 1862 Radeburg  1:0 (1:0)

 

Priestewitzer belohnen sich mit Heimsieg nach guter Leistung

 

Trainer Ulrich Rätz musste seine Mannschaft auf einigen Positionen umstellen, vor allem in der Abwehr. So waren es die Gäste, die die ersten Spielminuten bestimmten. In der 16. Minute ist es Torhüter Marvin Hansel, der einen flach geschossenen Ball mit den Fingerspitzen an den Pfosten lenkt. Radeburg versucht es immer wieder, mit hohen langen Bällen vor das Tor der Priestewitzer zu kommen. Doch die Abwehr der Traktoristen ist aufmerksam. Zur Pause bleibt es beim torlosen Remis.

Bereits in der 48. Minute das entscheidende Tor für die Traktoristen. Stefan Schietzel tritt einen Freistoß scharf auf das Tor. Torhüter Kai Drabe wehrt den Ball nach vorn mit den Fäusten ab. Ricardo Weber reagiert am schnellsten und vollendet zum Führungstreffer. Ein ähnliches Bild in der 64. Minute, als der Freistoß von Toni Markmann bei Birk Herrmann landet, sein Schuss geht aber am Tor der Gäste vorbei.  Radeburg verstärkt seine Angriffsbemühungen, doch Marvin Hansel im Tor der Hausherren macht ein starkes Spiel und fängt alle Bälle sicher weg.

Am Ende ein wichtiger Sieg für Traktor, der nach einer guten spielerischen und vor allem kämpferischen Leistung durchaus verdient war.

(M.K.)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, F. Czayka, Ph. Münch, St. Schietzel, M. Koßlitz, D. Goldbach (60. T. Markmann,),  F. Ratajski, R. Weber, B. Hermann, P. Hawlitzky

 

Radeburg: K. Drabe - K. Richter, Ch. Behrisch, Th. Henker, T. Peukert, P. Kaufmann (R. Neubert), T. Klotsche, S. Drabe, A. Thieme, V. Knobelsdorf (46. M. Lorenz), H. Schurig

 

Tore: 1:0 R. Weber (48.)

18. Spieltag Kreisoberliga Meißen

15.04.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Lampertswalde  -  SV Traktor Priestewitz  0:0

 

Achtungserfolg für junges Priestewitzer Team

 

Die Traktoristen traten mit einigen jungen Spielern in Lampertswalde an. Wichtigstes Ziel war, nicht zu verlieren, was schließlich auch gelang. Beide Vertretungen begannen recht vorsichtig, darum bemüht, nicht vorzeitig in Rückstand zu geraten. In den ersten 20 Minuten konnten die Gäste das Spiel bestimmen. In der 18. Minute war es Felix Ratajski, der den Lampertswalder Torhüter mit einem straffen Schuss aus 18 Metern prüfte. Doch Martin Bade zeigte sich auf dem Posten und konnte abwehren. Den Nachschuss setzte Stefan Schietzel neben das Tor. Danach hatten die Hausherren mehr Spielanteile, ohne jedoch größere Gefahr vor dem Priestewitzer Tor zu erzeugen.

Auch im zweiten Spielabschnitt ein ausgeglichenes Spiel. Die Traktoristen hatten mehr Ballbesitz, konnten aber daraus kein zählbares Kapital schlagen. Erst in den letzten 10 Minuten übernahmen die Lampertswalder das Zepter und entwickelten mehr Druck auf das gegnerische Tor.

Am Ende blieb es beim 0 : 0, dass den Traktoristen mehr nützt als den Lampertswaldern.

(M.K.)

 

Lampertswalde: M. Bade - R. Maschinsky (70. P. Unglaub), St. Schneider, Mi. Zschunke, M. Richter, G. Büttner, Ma. Zschunke, N. Wilhelm, R. Steinborn, M. Thiele, H. Voß (78. Ch. Höhna)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, M. Richter, Ph. Münch, M. Schade, M. Koßlitz, F. Ratajski, F. Czayka, M. Kühne, St. Schietzel, B. Hermann

17. Spieltag Kreisoberliga Meißen

07.04.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  SV Strehla  1:0 (1:0)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Koßlitz (76. R. Weber), M. Richter, T. Markmann, M. Schade, L. Quade, D. Goldbach (57. J. Baudisch), Ph. Münch, F. Ratajski, F. Czayka, B. Hermann (90. M. Böttger)

 

Strehla: Ph. Lippold - M. Iwan, J. Kindermann (42. A. Bong), K. May, R. Pöschel, F. Naumann, F. Haberecht, D. Liebscher, M. Götze, Ph. Zellmer (83. A. Sulemani), T. Reiche (42. J. Fleischmann)

 

Tore: 1:0 T. Markmann (34.)

 

Nachholspiel vom 15. Spieltag Kreisoberliga Meißen

29.03.2018 Anstoß 17:30 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Berbisdorfer SV  0:1 (0:0)

 

Priestewitz kann nicht an den Erfolg in der Vorwoche anknüpfen

 

Nach dem Auswärtserfolg in Meißen wollten die Traktoristen auch aus dem Nachholspiel am Gründonnerstag etwas Zählbares mitnehmen. Leider gelang dies aber nicht.

Die erste Viertelstunde gehörte klar den Gästen. Erst danach zeigten sich die Hausherren und konnten das Spiel ausgeglichen gestalten. Eine Großchance der Berbisdorfer in der 35. Minute, aber Marvin Hansel konnte mit dem Fuß klären. Bis zur Halbzeitpause ein ausgeglichenes Spiel ohne weitere Tormöglichkeiten auf beiden Seiten.

Auch in der zweiten Hälfte wenig Torraumszenen. Meist war für beide Teams vor dem Strafraum Schluss. Dabei zeigte sich allerdings, dass die Gäste vor allem bei Standardsituationen gefährlich waren. So fiel in der 79. Minute auch der Siegestreffer für Berbisdorf. Freistoß von Danilo Muschter, der lange Arno Hoffmann köpfte den Ball unhaltbar zum 0 : 1 ein. Dabei blieb es dann auch, obwohl die Traktoristen noch einmal alles nach vorn warfen.

(M.K.)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Koßlitz, E. Zeiske, T. Markmann, M. Schade, Ph. Münch (66. J. Baudisch), F. Ratajski, F. Czayka (46. B. Hermann), Ph. Schoob (80. E. Bewilogua), P. Hawlitzky, St. Schietzel

 

Berbisdorf: R. Wagner - D. Muschter, A. Hoffmann (90+2. A. Kujau), G. Schulz, M. Bäcker, S. Rasch (54. L. Günther), R. Gommlich, M. Scheibel (73. M. Hirsch), M. Hüttl, R. Klopfer, St. Jeschke

 

Tore: 0:1 A. Hoffmann (73.)

 

16. Spieltag Kreisoberliga Meißen

24.03.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Fortschritt Meißen-West  -  SV Traktor Priestewitz  2:5 (1:3)

 

Meißen-West: L. Marusch - B. Schüller, M. Arnds, N. Altermann, M. Pohl (26. F.-M. Vultur), E. Eulitz (67. A. Thämmig), R. Dalal, J. Kratzsch, D. Eiben, D. Bauermann, D. Fiedler

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Koßlitz, M. Richter, T. Markmann, M. Schade, L. Quade, Ph. Münch, F. Ratajski, F. Czayka (85. E. Teifke), B. Hermann (87. Ph. Schoob), St. Schietzel

 

Tore: 0:1 F. Czayka (12.), 0:2 L. Quade (14.), 1:2 M. Arnds (22.), 1:3 B. Herrmann (43.), 1:4 T. Markmann (52. FE), 2:4 R. Dalal (53.), 2:5 T. Markmann (79.)

 

14. Spieltag Kreisoberliga Meißen

11.03.2018 Anstoß 15:00 Uhr

 

SG Kreinitz  -  SV Traktor Priestewitz  7:0 (4:0)

 

Kreinitz: St. Förster - M. Wachsmann, , L. Kassner, Ch. Straube, F. Raßmann (60. M. Abdalla), F. Bellmann, St. Fabich (66. R. Schmidt), R. Kögler, A. Pätzold, K. Krawietz (75. T. Bosse)

 

Priestewitz: M. Hansel -  J. Baudisch, Ph. Münch, T. Markmann, St. Schietzel, D. Goldbach, M. Koßlitz, E. Teifke (87. M. Noack), F. Ratajski, F. Czayka, B. Hermann

 

Tore: 1:0 A. Pätzold (10.), 2:0 R. Kögler (19.), 3:0 F. Beyer (30.), 4:0 R. Kögler (45.), 5:0 M. Wachsmann (46.), 6:0 R. Kögler (53.), 7:0 M. Wachsmann (66.)

 

 

13. Spieltag Kreisoberliga Meißen

02.12.2017 Anstoß 13:30 Uhr

 

Meißner SV 08  -  SV Traktor Priestewitz  8:0 (4:0)

 

Meißen: P. Hauke - T. Veith, M. Haupt, Th. Kutsche, A. Salomon, A. Schroth, S. Spallek (67. T. Findeisen), St. Schulz, B. Köster, F. Krauspe (9. F. Hartung), Ch. Böhme (62. A. Voigt)

 

Priestewitz: H.-U. Rätz -  M. Koßlitz, Ph. Münch, M. Richter, M. Schade, T. Markmann, F. Czayka,  F. Ratajski, Ph. Schoob (72. E. Zschörper), B. Herrmann, St. Schietzel (82. R. Weber)

 

Tore: 1:0 F. Krauspe (4.), 2:0 Ch. Böhme (10.), 3:0 A. Salomon (34.), 4:0 Ph. Münch (ET 41.), 5:0 F. Hartung (47.), 6:0 B. Köster (50.), 7:0 St. Schulz (75.), 8:0 A. Salomon (85.)

 

7. Spieltag Kreisoberliga Meißen

14.10.2017 Anstoß 15:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  FV Zabeltitz  1:1 (1:1)

 

Kein Sieger im Derby

 

Von Beginn an versuchen die Traktoristen aus einer sicheren Abwehr heraus das Spiel aufzubauen. Besonders bei Standards sind die Hausherren immer wieder gefährlich. In diese Überlegenheit hinein fällt das 0 : 1. Der Ex-Priestewitzer Marcus Altmann nutzt in der 22. Minute ein grobes Missverständnis in der Priestewitzer Abwehr, erläuft sich den Ball und erzielt die Zabeltitzer Führung.  Danach bäumen sich die Gastgeber auf und drei Minuten nach dem Rückstand fasst sich Erik Bewilogua ein Herz. Er spielt drei Gegner aus und kann den verdienten Ausgleich erzielen. Danach wird das Spiel etwas umkämpfter, weitere Tore aber fallen nicht, sodass es mit einem Remis in die Pause geht.

Nach dem Wechsel entwickelt sich ein überwiegend ausgeglichenes Spiel. Toni Markmann verfehlt mit mehreren Freistößen nur knapp den gegnerischen Kasten. Auf Zabeltitzer Seite versucht Mario Mögel immer wieder im Mittelfeld die Fäden zu ziehen und treibt seine Mitspieler nach vorn. Er ist es auch, der die wohl größte Möglichkeit kurz vor Schluss vergibt, als er allein durchläuft und am Tor vorbeischießt. Auch die Gastgeber verstecken sich nicht und erzielen nach Vorarbeit von Stefan Schietzel ein Tor durch Florian Czayka, allerdings wird auf Abseits entschieden. So bleibt es am Ende beim wohl leistungsgerechten Unentschieden.

(M.K.)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Koßlitz, Ph. Münch, T. Markmann, M. Schade, L. Quade, B. Herrmann (71. J. Baudisch), F. Czayka,  F. Ratajski, E. Bewilogua, St. Schietzel

 

Zabeltitz: S. Dölitzsch - Ch. Böhme, A. Däweritz, M. Mögel, R. Bretschneider (69. I. Propp), M. Müller, M. Altmann (79. F. Partuschek), H. Halkidi, T. Kschiwan, F. Richter (46. M. Görnitz), E. Ullmann

 

Tore: 0:1 M. Altmann (22.), 1:1 E. Bewilogua (25.)

 

12. Spieltag Kreisoberliga Meißen

25.11.2017 Anstoß 13:30 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  BSG Stahl Riesa 2.  2:0 (0:0)

 

Priestewitz gewinnt Kellerduell gegen die Stahl-Reserve

 

Für beide ging es darum, vom Tabellenende wegzukommen. Demzufolge waren beide Teams bemüht, Sicherheit in ihren Reihen zu bewahren und möglichst wenig Fehler zu machen. Frühzeitiges Stören der Traktoristen ließ die Gäste nicht ins Spiel kommen.  Erstes Achtungszeichen in der 36. Minute, als Toni Markmann einen Freistoß aus 19 Metern an die Latte setzt. Beide Mannschaften mit zahlreichen Abspielfehlern im Mittelfeld, dadurch wenig Torgefahr auf beiden Seiten.

Nach dem Wechsel gehören die ersten zehn Minuten den Elbestädtern. Doch die Priestewitzer finden wieder ins Spiel, und als in der 60. Minute eine präzise Eingabe von Stefan Schietzel Birk Herrmann in Mittelstürmerposition erreicht, bringt dessen straffer Flachschuss das 1 : 0 für Priestewitz. Danach zeigen die  Platzbesitzer, dass sie auch guten Fußball spielen können. Marvin Hansel im Priestewitzer Tor muss aber mit zwei Glanzparaden sein ganzes Können zeigen, um den Ausgleich zu verhindern. In der 80. Minute dann die Entscheidung. Einen Eckball währt der Riesaer Torhüter Patrick Hoffmann mit der Faust ab, Stefan Schietzel bekommt den Ball an der Strafraumgrenze und zieht direkt ab, der Ball landet zum 2:0 im langen Eck. Dieses Ergebnis bringen die Traktoristen sicher über die Zeit und haben damit einen wichtigen Heimsieg  errungen.

(M.K.)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Koßlitz, T. Markmann, M. Richter, M. Schade, L. Quade, F. Czayka, F. Ratajski, Ph. Münch, B. Herrmann (85. St. Bundy), St. Schietzel

 

Riesa: P. Hoffmann - T. Oehme, K. Kassner, P. Suschko, K. Hahnemann (62. D. Jacob), D. Michann, N. Müller (85. R. Neider), St. Günther, T. Benkenstein, R. Müller, L. Schreiber (70. D. Glowick)

 

Tore: 1:0 B. Herrmann (60.), 2:0 St. Schietzel (80.)

 

11. Spieltag Kreisoberliga Meißen

18.11.2017 Anstoß 14:00 Uhr

 

SV Traktor Priestewitz  -  Lommatzscher SV  2:2 (1:0)

 

Priestewitz gibt nach gutem Spiel die Führung noch aus der Hand

 

Der bisher ungeschlagene Aufsteiger aus Lommatzsch war in Priestewitz voll gefordert und konnte am Ende seine erste Niederlage noch abwenden. Im Spiel setzen die Hausherren die ersten Akzente. Stefan Schietzel trifft in der 8. Minute mit einem straffen Schuss nur den Innenpfosten, aber nicht ins Tor. Leider musste Trainer Hans-Ulrich Rätz nach 27. Minuten zum ersten Mal wechseln. Für den angeschlagenen Erik Bewilogua kam David Goldbach ins Spiel. In der 29. Minute zeigte der Schiedsrichter nach einem Foul an Lars Quade im Lommatzscher Strafraum auf den Elfmeterpunkt. Toni Markmann verwandelte den Strafstoß sicher zur Priestewitzer Führung. Auch danach hatten die Gastgeber Vorteile und Chancen, konnten diese aber nicht nutzen.

48 Minuten waren gespielt als David Goldbach einen steilen Pass in die Mitte auf Birk Herrmann spielt. Dieser kann auf 2 : 0 erhöhen.  Eine Glanztat von Marvin Hansel im Tor der Traktoristen verhindert in der 64. Minute den Anschlusstreffer. Doch bereits eine Minute später ist es Jörg Thieme, der mir einem Freistoß ins äußerste Eck das 2 : 1 erzielt.  Jetzt werden die Lommatzscher stärker und wollen zumindest den Ausgleich, der dann auch nach einer hohen Eingabe in der 81. Minute durch Florian Wohlfahrt fällt. Somit konnten die Platzherren ihren Vorsprung leider nicht bis zum Ende verteidigen, zeigten aber eine durchaus ansprechende Leistung.

(M.K.)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Koßlitz, T. Markmann, M. Richter, M. Schade, Ph. Münch, L. Quade,  (81. M. Böttger),  F. Ratajski, B. Herrmann (60. F. Czayka), E. Bewilogua (27. D. Goldbach), St. Schietzel

 

Lommatzsch: L. Oster - R. Heilscher, M. Haberstock (46. P. Klose), M. Mißbach, J. Thieme, M. Heinze, C. Faerber, E. Jost (75. F. Wohlfahrt), P. Kahlert, K. Richter, St. Hübner

 

Tore: 1:0 T. Markmann (29. FE), 2:0 B. Herrmann (48.), 2:1 J. Thieme (65.), 2:2 F. Wohlfahrt (81.)

 

10. Spieltag Kreisoberliga Meißen

12.11.2017 Anstoß 14:00 Uhr

 

SG Canitz  -  SV Traktor Priestewitz  5:1 (3:1)

 

Canitz: N. Rosenkranz - S. Zipprich, C. Schneider (72. J. Biefang), D. Eichwaldt, I. Nickolaus, T. Schurig, M. Lux, D. Valz (72. R. Scheibe), R. Lehmann, M. Mischke, M. Lehmann (46. F. Irmisch)

 

Priestewitz: M. Hansel -  M. Koßlitz, Ph. Münch, T. Markmann, M. Richter, M. Schade, J. Baudisch, F. Czayka (81. M. Böttger),  F. Ratajski, B. Herrmann, St. Schietzel

 

Tore: 1:0 M. Mischke (12.), 1:1 B. Herrmann (17.), 2:1 T. Schurig (24.), 3:1 M. Lehmann (31.), 4:1 D. Valz (68.), 5:1 T. Schurig (78.)